Консультация акушера /

Надышалась освежителем — вопрос №2063898

Добрый вечер
Вопрос конечно смешной,но все же решила написать
Беременна,3 триместр
Несколько раз пшикнула освежителем и вдохнула его полной грудью,так сказать, что аж захотелось кашлять
Через несколько секунд вышла в другое помещение и сразу вздохнула свежего воздуха
Скажите пожалуйста,может это как то навредить ребенку?Вызвать гипоксию или как-то повлиять на течение беременности?опасно ли что вздохнула сильно этот освежитель ,это же химия
Так получилось,не специально 😭😭😭

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте никакого негативного влияния на малыша это не окажет.
Клиент
Юлия Олеговна, то что малыш сейчас активно шевелится ,это просто совпадение ?он не может отравиться этими парами?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Скорее всего совпадение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, вдыхание бытовых аэрозолей (дезодоранты, освежители воздуха, парфюм) для плода опасности не несут.

Беременным женщинам не рекомендуется контактировать именно с ядовитыми аэрозолями (например, такими как Дихлофос).
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ
Даже если по ощущениям сильно вдохнула?как будто все что напшикала и вдохнула когда наклонилась
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никак абсолютно на беременности это не скажется)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ирина! Не волнуйтесь, никакого негативного влияния на беременность и ребёнка не будет.