Консультация ортопеда /

Болят ступни ног, колени, локти — вопрос №2065222

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, какие препараты можно принимать, УЗИ вен, рентген ступней и коленей, ревмопробы в норме, работ швеей, препаратов оочень много, и чулки и коллагены и хондро всякие, травм не было, а ступни, колени и локти болят, лишний вес 15кг, уже месяц не злоупотребляю соленым и жареным, хочу пропить что-то а у ортопеду никак не могу попасть

Возраст: 44

Хронические болезни: Лишний вес 15кг

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
УЗИ не является достаточным методом для обследования сустава.
Внутри сустава УЗИ видит не все, не различает степень повреждения многих структур и для диагностики не применяется.
Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.

Так же в Протокол обследования входят анализы, поскольку длительно существующее воспаление в суставах может являться проявлением общего заболевания.
Нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Бинтовать суставы эластичным бинтом или носить ортезы.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

Коррекция рекомендаций после дообследования.
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте, спасибо за ответ, ревмопробы и кл анализ с СОЭ всё в норме делала ,все показания которые вы перечислили в норме, значит МРТ делать буду
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте, я прикрепила результаты крови и фото, что выписал терапевт пока я жду очередь к ортопеду, но я пока не принимала эти препараты
Ортопед, Травматолог
Анализы не все, нужно досдать те, которых нет.
Аркоксиа (это я рекомендовал), Нимесулид и Ксефокам - это всё препараты одной группы.
Вместе принимать нельзя. Нужно что-то одно выбрать.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по описанию не совсем понятно МРТ чего собрались делать, описываете что болят стопы, коленные суставы, локтевые суставы.
Сразу всего МРТ сделать неполучиться, нужно акцентировать внимание на области которая беспокоит больше всего на данный момент.
Клиент
Виталий Сергеевич, здравствуйте, я понимаю ,что не всё сразу
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 У вас идиосинкразия - ненормальный и непредсказуемый ответ на приём большого количества лекарственных препаратов, отличающийся от его обычного фармакологического действия

🟡 Приложите, загрузите все выписки и анализы, название препаратов
Клиент
Александр Александрович, здравствуйте, я ещё никаких препаратов и не принимаю, к врачу не попаду никак
Клиент
Александр Александрович, файл прикрепила крови
Клиент
Александр Александрович, ещё загрузила фото назначения терапевта, он назначил пока жду приема к ортопеду, но я не принимала эти препараты пока
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 Вы пишите: "препаратов оочень много"

🟡 Значит я вас неправильно понял
Ортопед, Травматолог
🟡 В таком случае необходимо исключать ревматологическую патологию

🟡 Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27