Консультация онколога /

Боли в голове у ребенка — вопрос №2066379

Ребёнку в июне будет 6 лет. Пожалуйста помогите справится с тревогой.
Вчера вечером заболела голова в районе лба, была температура ура 37,7 .подбородок груди дотрагивалась. В течении вечера голова болела, к ночи ребенок стал плакать что в районе лба больно, температура была такая же, дала Нурофен она уснула. Соплёй нет, горло не беспокоит. Только голова тревожила.
Но я в течении ночи накрутила себе что вдруг что то злокачественное в голове ?
В марте сдавали биохимию и общий все было хорошо, после кишечной инфекции, только Лдг по верхней границы нормы. Но ребенок занимается фигурному катанием. Так же в начале января было что то типа гриппа, 8 дней температура высокая и тоже голова болела была однократно тогда рвота, но там и темп была высокая.
А вот сейчас не очень высокая но я накрутила себя. Что делать ?
В целом всегда ребенок активный очень, худенькая, 18 400. Но она всегда такая была.
Стоит насторожиться ???

Возраст: 6

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Головная боль не является специфическим признаком онкологического заболевания .
Рекомендую обратиться на приём к педиатру (с учётом повышения температуры тела,вероятно , ребёнок заболел ОРВИ) , неврологу с целью исключить последствия травмы (что возможно,особенно с учётом того, что ребёнок активно занимается спортом), головную боль напряжения (гаджеты, умственная нагрузка в течение дня) или другие причины.

Думать о злокачественном процессе, как о причине головной боли в последнюю очередь.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ!
Травма исключения 2 недели уже нет тренировок, да и вообщем не падала, я на льду с ней всегда.
Головная боль напряжения может быть такой сильной в лоб и с температурой 37.7 ?
Напугалась очень, сразу страшные случаи вспомнились про болеющих деток.
Онколог, Терапевт
В данном случае повышенная температура тела является причиной головной боли.
Вы зря разволновались, ни о каком раке речи не идёт.
Клиент
Юлия Дмитриевна, вроде не большая температура же. Хотя лично мне с такой температурой намного хуже чем при 39.
Скажите пожалуйста у мужа мама погибла от какого то вида онко в голове или в сонной артерии, он не знает точно, был очень мал. У меня в роду все чисто.
Есть большие вероятности подобного по наследству у детей ?
Онколог, Терапевт
Нет, онкологические заболевания нервной системы не передаются по наследству.
Клиент
Юлия Дмитриевна, большое вам спасибо. Зря я так растревожилась, надо же как банальная головная боль выбила из колеи!
Онколог, Терапевт
Понимаю Ваше волнение, ведь дело касается ребёнка.
Повода для беспокойства нет.
Здоровья Вам и Вашей дочери!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Онкологическое заболевание у ребёнка - это казуистика, это самая последняя в списке причин плохого самочувствия.
Головная боль вполне может быть связана с температурой на фоне вирусной инфекции.
Обратитесь к детскому неврологу в случае сохраняющихся болей, но более чем уверен, что никакого неблагополучия нет
Клиент
Владислав, здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Бегала к ней полночи следила и накрутила вот так что аж жутко самой стало.
Сразу вспомнились случаи этих всех онко у маленьких детей в стране..
У матери мужа была онкология какая то с головой где то, он точно не помнит был мал когда она умерла. Я и это вспомнила и в итоге очень боюсь за дочку. У меня в роду нигде никак никакой ни у кого ничего не было.
Дочка проснулась час назад чувствует себя чудесно.
Опираясь на ваш опыт, скажите пожалуйста, я правда могу отложить масштабные обследования ? Считаете могу успокоится ?
Онколог, Маммолог
никакие масштабные исследования не нужны!
Всё хорошо!
Клиент
Владислав, спасибо вам большое! Мнение доктора в данной сфере конечно успокаивает !
И если вам не сложно ответьте пожалуйста, учитывая историю в роду у мужа есть вероятности развития подобного у ребенка ?
Онколог, Маммолог
вероятность среднепопуляционная - то есть как и любого другого человека
Клиент
Владислав, спасибо вам большое! Видимо зря я так растревожила себя !
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!