Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №2066906

Здравствуйте, овуляция примерно была 14 числа, случился прерванный половой акт 18 числа, семяизвержения внутрь не было, скажите какая вероятность беременности? И еще вопрос после овуляции вообще какие шансы беременности

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
Точно знать, была овуляция или нет можно, сделав узи. Если просто по календарю, то плюс минус несколько дней возможны. Поэтому это дни с высокой вероятностью наступления беременности. При ППА вероятность не высокая, но это самый не надежный метод контрацепции
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, от смазки беременности не может быть?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Вероятность очень низкая
Клиент
Анна Владимировна, даже если ппа был повторный?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, повторный ППА еще больше снижает эффективность данного метода
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
После овуляции можно забеременеть, если это происходит сразу после неё.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, даже если ппа был повторный, и я не уверена что парень помочился?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Даже так
Клиент
Алексей Сергеевич, получается можно быть спокойной?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, наступление беременности маловероятно без эякуляции во влагалище, это не 100 % защита ппа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Крайне малый риск беременности. Овуляция прошла: яйцеклетка живет до 24 часов от овуляции. Для наступления беременности нужна эякуляция во влагалище- ее не было
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, А если ппа был повторный?
Акушер, Гинеколог
Если до повторного полового акта мужчина принял душ и помочился- риска беременности нет.
Клиент
Ольга Витальевна, а если нет, то какой шанс беременности?
Акушер, Гинеколог
Маленький. В смазке совсем небольшое количество активных сперматозоидов.
Клиент
Ольга Витальевна, и еще вопрос питание влияет на зачатие? И ИМТ у меня 16,5, так же переживаю постоянно, это может мешать зачатию?
Клиент
Ольга Витальевна, если он не помочился, правильно поняла?
Акушер, Гинеколог
Да.
ИМТ низкий не вариант контрацепции. Да, могут быть сложности, но это вовсе не обязательно. Прекрасно беременеют и вынашивают девушки и с дефицитом массы тела.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. От смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
2. Если уверены, что овуляция прошла 4 дня назад - беременность невозможна, даже если бы была эякуляция.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а если ппа был повторный?
Акушер, Гинеколог
Единичные сперматозоиды, которые гипотетически могли остаться в уретре после предыдущего полового акта не могут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для того, чтобы произошло оплодотворение нужно, чтобы миллионы сперматозоидов "проложили дорогу" 1му ценой своих жизней.
Клиент
Елена Борисовна, а на практике не встречалось таких ситуаций как у меня, где беременность все таки произошла?