Консультация психолога /

Проблемы в общении, одиночество — вопрос №2067557

Добрый день, хотела узнать причину того, почему при долгом общении с людьми, абсолютно неважно с кем, мне становится со временем противен человек и хочется сразу кинуть в черный список, перестать общаться. Но потом мне опять хочется общения, но долго я не могу так общаться с кем-то, как будто и друзей никогда не было. Нормально ли всё время находится в одиночестве и ощущать комфорт при этом. Пишу потому что очень интересно узнать причину происходящего и решение если получится найти

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Мария. Не все люди нам могут подходить по характеру, по взглядам на те или иные вещи, по интересам. Поэтому бывает не совсем просто найти хорошего собеседника и тем более друга. Попробуйте дозировать своё общение. Общайтесь только до того момента, пока Вам хочется, когда чувствуете скуку или то что желание пропадает, не делайте это через силу.