Консультация проктолога /

Удалили сегодня геморроидальный тромб, есть проблемы — вопрос №2068101

Здравствуйте, удалили сегодня геморроидальный тромб лазером. Процедуру ранее делал 5 лет назад, и всё было хорошо. Сегодня кровь идёт в течении всего дня, просто так, не останавливаясь, по чуть-чуть. Врач по телефону сказал, что это возможно кровавый сгусток и он уйдёт. Но тактильно и визуально там стало всё хуже. Переживаю по этому поводу. Действительно ли такое бывает?

Возраст: 27

Хирург
Здравствуйте, Александр.
Не переживайте, если кровит не сильно, это не опасго. Кровит рана пока тромб фрагментируясь отходит из раны
Свечи Натальсид 1св утро вечер и после дефекации 10дн.
Ванночки с розовым раствором марганцовки утро и вечер, сидеть в теплом растворе 10мин, далее обработайте мирамистином , мазь левомеколь на повязку. Перевязки 3-5р.д.
Вместо туалетной бумаги подмываться
Детралекс1000мг 1р.д 2мес
Транексам 500мг 2р.д 3дн
Диета, стол 3 по певзнеру. Форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула
Если акт дефекации болезненный мазь релиф адванс перед дефекацией на область ануса и анальный канал
Будьте здоровы!
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Александр
Судя по фото отмечается воспаление.
Страшного конечно в этом ничего нет, но рекомендую показаться очно доктору, возможно турунда которая была в ране выпала, из-за чего происходит отделение крови.
Фитолакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 5 дней.
Тёплые сидячие ванночки с раствором марганцовки по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки, затем обработать раствором водного хлоргекседина и наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Дицинон 250мг 1 таблетка каждые 4-6 часов 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, сегодня посетил врача, он выдавил большой сгусток крови. Сейчас к вечеру воспаление ещё есть, но меньшего размера. Кровить продолжает. Врач настойчиво сказал, что никакие мази и препараты не нужны. Не буду оценивать его комментарии, так как не компетентный в этом вопросе. Также сказал, что через 2-3 дня всё наладится.
Проктолог, Хирург
Судя по описанию доктор не ставил дренаж в узел после операции, естественно узел закрылся и образовался вновь сгусток. Всё доктора лечат на основании своего опыта. Следуйте конечно его рекомендациям, но если через 2 дня меньше не стало,то вновь обращайтесь.
Обычно после удаления тромба, все проходит совсем через 3 дня