Консультация сексолога /

Муж не кончает при вагинальном сексе — вопрос №2068225

Добрый день! Мы с мужем планируем завести детей, но есть одна проблема - муж никогда в жизни не эякулировал в живую женщину, и не может кончить мне во влагалище, что как бы необходимо для зачатия. Мужу 42, с потенцией всё хорошо, член стоит, может заниматься сексом довольно долго, может кончить от мастурбации своими руками или моими, и от орального секса. В целом половая жизнь нас устраивает. Детей муж хочет, не то чтобы он сознательно отказывался участвовать в зачатии. Но у него именно что нет привычки кончать внутрь при вагинальном соитии, у него в процессе как будто бы не наступает необходимого пика возбуждения или он его сам себе как-то тормозит. Думаю это какая-то психологическая проблема. Что можно сделать в этом случае? Нужно ли обратиться к урологу или психологу? Пожалуйста посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Психолог, Сексолог
Здравствуйте Яна! Неспособность вашего мужа кончить при вагинальный сексе может быть связана с частой мастурбацией, так как при мастурбации мужчина сам контролирует силу обхвата полового члена, и она как правило сильнее чем во влагалище женщины, поэтому по возможности нужно уменьшить регулярность мастурбации
Психиатр, Сексолог
Задержка эякуляции имеет в большей степени психогенный характер. Если при мастурбации удается спокойно завершить, то не стоит тратить время на поиск соматической патологии.
Лучше всего обратиться на очную консультацию к сексологу.
Но для начала не стоит сильно переживать или беспокоится по данному поводу. Лучше всего разнообразить половой акт и увеличивать время предварительных ласк и различных стимуляций, и только после приступать к коитусу.
Сам процесс эякуляции разделен на 3 этапа:
Первым идет эмиссия, когда сокращаются пузырьки и сперма попадает в мочеиспускательный канал. После этого выброс спермы становится необратимым. Дальше идет сам процесс эякуляции и достижение оргазма. В связи с этим рекомендую с помощью мастурбации доводить до состояния эмиссии (этот процесс уловим мужчинами) после чего вводить член и полностью завершать процесс в таком состоянии. Такие упражнения помогут научиться завершать не только вагинально, но и помогут с зачатием.