Консультация офтальмолога /

Аллергия, чешутся, зудят глаза — вопрос №2069397

Ребёнку 5 лет, выявили аллергию на берёзу. Зудят, чешутся глаза. Даю зиртек 10 капель и капаю в глаза Визаллергол 1 раз в день по одной капли. Зуд на какое-то время проходит, но часов через 5 дочь снова просит капнуть в глаза, снова чешутся. Что добавить к лечению или на какие капли сменить Визаллергол?

Возраст: 41

Хронические болезни: -

Офтальмолог
Добрый вечер! Препарат который вы используете -один из самых доказательных и эффективных, его заменять не стоит! К нему вы можете добавить капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола-оптинол мягкое восстановление по1-2 капли 4-6 раз в сутки минут через 15-20 после визаллергола и на ночь перед сном. И ночью его можно использовать-препарат увеличит вязкость слезы и хорошо увлажнить слизистую, тем самым снизит действие аллергена. После улицы обязательно хорошо моете лицо и глазные щели. Будьте здоровы
Клиент
Татьяна Николаевна, большое спасибо за консультацию.