Консультация педиатра /

Отёк верхнего века — вопрос №2069416

Добрый день! Ребёнок 4,5 лет, проснулся с отёкшим верхним веком на одном глазу, походе наскакал но нахожу место укуса. Как снять отёк в этой ситуации? Заранее благодарю!

Возраст: 4

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите фото, посмотрю. Сладкое накануне не кушали? Цитрусы, шоколад? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое! Фото прикрепила, накануне ничего странного не ел
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать антигистаминный препарат, например Зодак на 3-4 дня.
Педиатр
Добрый день
Прикрепите, пожалуйста фото
Дать антигистаминное Зиртек или Зодак 2 кап/кг однократно - в течении 5-7 дней.
Офтальмоферон 2 капли 2 раза в день в оба глаза - 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо большое! Фото прикрепила
Педиатр
Да, увидела!
Рекомендации дала, антигистаминне и офтальмоферон (он при аллергических отеках хорошо работает).
Педиатр
Здравствуйте, дайте антигистаминные (Зодак или Зиртек).
Не тереть глазки.
При появлении отделяемого - Бактовит (Окомистин) 4 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Зиртек к приёму 2 кап на кг. В глазки окомистин можно и протирать раствором фурацилина.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это аллергическая реакция
Внутрь антигистаминное 10 капель зодак или зиртек.
В глазик можно окомистин ,3 -5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

Покраснения самого глазика нет? Только отечность как на фото

Сейчас из аллергенов - цитрусы. Шоколад, орехи не даем. Средства гигиены (шампунь/мыло) не меняем.
Не тереть глазки, желательно просто водой умываться и промакиваюшими движениями вытирать.

Внутрь зиртек/зодвк в течение 5 дней
Офтальмоферон по 2-3 капли в каждый глазки 3 раза в день 5-7 дней