Консультация covid-19 /

Заболели поочередно с женой. Разница в 2дня. — вопрос №2069717

Здравствуйте.Температура ниже 36,сильная слабость,невозможно дольше 1-2минут ходить. Время от времени кровотечение из носа, которое плохо останавливаеться. Насморк. кашель сухой. состояние длиться 5дней. Есть опасения т.к. такое было осенью. Тогда ещё дети болели также. Сейчас пока здоровы. Дети очень тяжело перенесли болезнь осенью. Детский терапевт тогда подтвердил ковид(был тест).

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Постараться все же вызвать врача на дом, сдать ОАК, кровь на СРБ. Нос промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, сосудосуживающие (не более 3 раз в день), пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Витамин С 1 гр 1 раз в день 10 дней.