Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия и питание — вопрос №2069786

Здравствуйте, в феврале от витамин группы в , пошли красные пятна на руках, пила зиртек, энторосгель, начали сходить, заболела ОРВИ и заново всё, уколы глюконат кальция проколола, больших пятен нет, иногда бывают бледные розовые точки на руках, пью аллервэй. Два месяца строгой диеты. Сдала панель аллергенов. Дальше назначены уколы Полиоксидоний 6 мг ежедневно 10 дней. Если ли смысл их колоть? И как быть с диетой, можно ли расширять меню непонятно мне? Врач говорит ещё сидеть на диете строгой, молочку только можно. Сдавала анализы кал на яйца глист отрицательные.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по аллергопанели аллергия 1 класса на траву тимофеевка и все. Расширять диету можно конечно по 1 продукту в три дня - например сегодня пол яица ,завтра пол яица и после завтра 1 целое и смотрите на свою реакцию и так как каждый продукт( это в идеале) . П
На счёт Полиоксидония не вижу смысла колоть пока что. Рекомендую дооследоваться на хелико бактер пилори.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, антитела на хелакторибартер 2,3 . Желудок пролечила. До ФГДС ещё не дошла. Пятна изначально не зависили от еды. Утром несколько пятен было, потом проходили к вечеру. Мое наблюдение, даже если я только гречку ела и рис с индейкой ела, все равно утром были пятна. И также пробовала пить зиртек утром и вечером, было такое ощущение , что никак не влияют на пятна. Только уколы глюконат кальция помогли.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла, Вам необходимо вести пищевой дневник и расширять диету, тогда Вы сможете понять на что появляются высыпания.
Клиент
Алена Игоревна, а то что в аллергопанели , нет реакции на продукты, эти продукты можно есть? Например, скумбрия, креветки? Молочные продукты я ем, яблоко тоже на них реакции.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По аллергопанели выбраны самые гиперактивный продукты и на них нет аллергии если верить анализам. Выбирайте из списка 1 продукт и добавляйте его раз в три дня.
Аллерголог-Иммунолог
Елена, добрый вечер. По результатам анализов у вас нет аллергической реакции на питание. Всего скорее причина аллергических проявлений другая. Сбой в иммунной системе, в жкт, стресс и т. д
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, что скажете по поводу укол полиоксидоний, они безопасны? И есть ли смысл в них. Стресс присутствует сейчас постоянно, ещё и на фоне диеты , ещё больше расстраиваюсь.
Аллерголог-Иммунолог
Полиоксидоний очень хороший препарат,использую достаточно часто в практике.Поддерживает не плохо иммунную систему.И если вы изучали инструкцию то его применяют при острых и хронических аллергических заболеваний (в том числе поллиноза, бронхиальной астмы, атопического дерматита), осложненных бактериальной, вирусной и грибковой инфекцией;
Доктор который вас ведет вас видел и наверное не просто так назначил.И еще все таки на весь период вам необходимо применять антигистаминный препарат Ксизал по 1 таб *1 раз в день до 2-х недель.При усилении высыпаний можно подъязык.Постановку уколов рекомендую проводить в медицинском учреждении под наблюдением медицинского персонала и после укола особенно первого сразу домой не убегать пронаблюдать в течении 30 ти минут за реакцией.
Клиент
Наталья Александровна, полиоксидоний колола в 2018 году, гинеколог назначил, вместе со свечами, через несколько дней появился зуд и жжение в области гениталии, врач тогда сказала что от свечей генферон. На укол же не может так проявляться?
Аллерголог-Иммунолог
На генферон может быть такое
Клиент
Наталья Александровна, подскажите, а укол полиоксидоний обязательно в медучреждение делать? Врач ничего об этом не сказала. Я его уже делала в 2018 году, нормально всё было.
Аллерголог-Иммунолог
Елена, у вас тогда была аллергическая реакция? Я вам просто рекомендовала первый укол сделать и оценить ситуацию.
Клиент
Наталья Александровна, тогда на свечи была реакция.
Аллерголог-Иммунолог
Я поняла, но просто на фоне ваших высыпаний от витаминов, я вам рекомендую начать в медицинском учреждение. А делать вам там или нет вы решаете сами. Я же вас все равно заставить не смогу, я просто хочу чтобы у вас все было хорошо.
Клиент
Наталья Александровна, поняла, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог
Не болейте