Консультация лора /

Горло покрылось чем то белым — вопрос №2069884

Была температура 4 дня 38 и 6, на третий заболело горло покраснело, и покрылось белым налетом то ли слизь не поймешь!Очень некомфортно,что делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. Сделайте стрептотечт, продается в аптеке, счтобы понять этиологию заболевания, если он будет положительный необходимо пропить антибиотик, если отрицательный достаточно местного лечения. Сейчас есть температура? Какие еще симптомы присутствуют? Как дышит нос?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, спасибо большое что откликнулись,температуры уже не ткак два дня ,насморка тоже нет,но горло болит и покрыто все этой гадостью белой похоже на лакунарную ангину)
Детский ЛОР, ЛОР
Белый налет может быть и вирусной этиологией. Стрептококковую ангину может определить стрептотест.
1. Полоскание горла р-р ротокан 2ч.л на 1 ст. Воды 3-4 раза в день, чередовать с полосканием раствор фурацилин-2 таблетки на стакан воды.
2. Орошение горла Оралсепт 3-4 впрыска 3 раза в день 5 дней.
3. Пастилки Граммидин нео с анестетиком или Доритрицин 1т 3 раза в день 5 дней
Щадящая диета. Ничего острого, сильно солёного, горячего, и сильно холодного.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, спасибо вам большое!!!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте🌷