Консультация психиатра /

Если соседи вступят в сговор и напишут на меня в полицию что я угрожаю окружающим. — вопрос №2070056

если соседи вступят в сговор и напишут на меня в полицию что я угрожаю окружающим ,то меня просто госпитализируют без проверки на вменяемость, и все,будет ли проверка на психическое состояние прежде чем госпитализировать или просто госпитализируют и все там суд и все ,я таким образом без защитен.БУдут ли меня до освидетельствовать,на то что я не угрожаю окружающим или просто госпитализируют и все,ни какой проверки на психическое состояние.

Возраст: 45

Хронические болезни: шизофрения

Психиатр
Здравствуйте. В хронических заболеваниях вы указали шизофрению, значит вы уже обращались к психиатру и ваше психическое состояние обследовано. Если соседями или сотрудниками полиции будет установлен факт угрозы, агрессии, то вас могут госпитализировать для лечения без вашего согласия.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте Сергей! В вашем случае в любой ситуации вам не нужно проявлять какую либо агрессию ни к своим соседям, ни к представителям органов правопорядка и медицинским работникам, и тогда ни у кого не будет повода просто так вас в чём либо обвинять
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, без проверки данных и осмотра никто не госпитализирует, соседи вам ни чем не угрожают. Возобновите лечение и посетите своего врача.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, то есть сначала должен быть осмотр произведен,потом если плохое состояние в психушку я так понял.Врачом психиатром,пнд или скорой как Это должно произойти.Или документы в суд сразу а там психушка.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Если будет обращение в полици8, то она к Вам вначале и придёт для разбирательства. А там уже если полиция заподозрит, что у Вас есть какое-то психическое заболевание, то обратится в Пнд за информацией.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, Сергей!
Хоть я имею небольшой опыт работы в ПНД и больнице, однако насколько мне известно:
Проверять слова соседей будут. Например, если у них будут доказательства (видео, аудио), что вы им угрожаете, то это будет больше подкреплять их слова.
Ваше состояние тоже перед госпитализацией будут оценивать