Консультация венеролога /

Аллергический баланопостит — вопрос №2070130

Доброго времени. Жене назначили Флуконазол 150 мг разово от молочницы. Сказали, что и партнер должен пролечиться. Я выпил тоже 1 дну таблетку. Через пару часов начался зуд головки пениса, затем отекла крайняя плоть. На утро обнаружил покраснение не только в области головки, но и между некоторых пальцев ног и рук, по типу крапивницы. Опухло горло, стало больно глотать, чесалось даже в анусе. После началась лопаться кожа на головке и крайней плоти, появились язвы, начал мазать кремом бора плюс и пропил супрастин так как понял, что аллергия. Зуд прошел, добавил ванночки с марганцовкой, потом с фурацилином и теперь еще мажу мазью левомеколь. Глотать больно до сих пор, больно ходить по большому, несколько раз ходил с кровотечением. Такое ощущение, что все слизистые воспалились. Во рту тоже наблюдаются болевые ощущения под языком и на небе, даже разглядел гнойную язву. Горло поласкаю сода соль йод, вроде бы есть улучшение, но глотать дискомфортно еще и как будто ком в горле. Головка и крайняя плоть вся в эрозиях ранках и трещинах. Оголять больно. Мазью Левомеколь только 1 день пользуюсь, кажется, что есть не большое улучшение. Подскажите, что добавить для лечения и может свечи какие посоветуете, что бы снять боль при испражнении.

Возраст: 46

Хронические болезни: Как таковых нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Александр Сергеевич, Доброго дня. Фото прикрепил.Подскажите у Вас на форуме читал назначают еще таблетки Аевит в комплексе с лечением, стоит пропить? И какие все таки мази использовать при аллергии?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей, по фото и описанию лекарственно-индуцированная кожная реакция
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней (допустимо до 3-х раз в день после очного согласования с лечащим врачом)
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием

Наружно:
- Хлоргексидин раствор 3 р/д 5 дней
- Левомеколь после хлоргексидина 2-3 р/д 5 дней

Лучше очно показаться врачу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не будет лучше - необходимо будет колоть гормоны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это токсико-аллергическая реакция на флуконазол.
Срочно вызвать СМП.
Без инъекций не обойтись.
Наружно примочка с физ раствором
Венеролог, Дерматолог
Переживаю за вас, надо при вызове сказать , что у вас предположительно синдром Стивенса-Джонсона