Консультация кардиохирурга /

После операции по замене аортального клапана — вопрос №2070607

Добрый день, пол года назад была операции по замене аортального клапана на механический, кардиологом назначены перендоприл 4 и бисопролол 2.5, через 3 месяца переодически по ночам стало подниматься давление до 180 на 115 , сейчас давление скачет ежедневно то 180 на 110, то 100 на 70, каждый час, на месте стоит очень редко. Пульс 40-50.
Экг, эхокг, в норме, есть проблемы с щитовидкой ттг 6, и по узи определили ВСД, так же часто безпокоят панические атаки ночью.варфарин принимаю 3 таблетки(7,5) мно 2.9,
Как можно восстановить средние показатели давления?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипотериоз

Кардиолог
Андрей, здравствуйте!
Средние показатели давления восстановить можно. Но для этого доктор должен понять, отчего "исчезла" эффективность ранее назначенных препаратов для контроля давления. Т.е. выяснить текущую причину его подъема.
Для этого необходимо сделать два исследования - контрольную ЭХОКГ и Холтер ЭКГ