Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия. Витамины — вопрос №2070636

Здравствуйте. у меня два вопроса.
1) Последний раз иммуноглобулин Е сдавала в 2023 году, был 400 ( до этого в 2022 -700) Сдавала аллергены пыль, собака , кошка. Все это положительно, больше всего пыль. Тут снова проблема. Капаю капли офтальмологические из за нарушения аккомодации, началась аллергия - вокруг глаз веки опухают, шелушатся , зуд, тоже самое было при применении мази Метилурацил ( в нос ). Что делать в такой ситуации.
2)Начала принимать витамины. Магний , омегу, пиколинат хрома ( лишний вес) , хочу начать принимать селен , как это все принимать, утром все вместе?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по поводу капель необходимо посоветоваться с офтальмологом о замене капель , так как у Вас проявление медикаментозной аллергии на них.
2) Магний: Магний играет важную роль в метаболизме и функционировании мышц и нервной системы. Вы можете принимать его утром или вечером, в зависимости от вашего распорядка дня, лучше конечно на вечер . Дозировка обычно составляет около 200-400 мг в день.
Омега-3: Омега-3 жирные кислоты поддерживают здоровье сердца, кожи и мозга. Лучше всего принимать их вместе с едой, чтобы улучшить усвоение. Дозировка зависит от конкретного продукта, но обычно это 1000-2000 мг EPA и DHA в день.всегда принимается утром .
Пиколинат хрома: Хром помогает регулировать уровень сахара в крови. Принимайте его вместе с едой. Обычная дозировка составляет 200 мкг в день.также желательно с утра , но в обед также допустимо.
Селен: Селен - это антиоксидант, который поддерживает иммунную систему и здоровье щитовидной железы. Принимайте его вместе с едой. Обычная дозировка составляет 55-200 мкг в день. Лучше усваивается утром.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, Здравствуйте. То есть можно за завтраком сразу все принимать ?)
Клиент
Алена Игоревна, Вообще я не знаю какие именно витамины мне нужны. Может быть вы сможете подсказать. Все мои проблемы от малоподвижного образа жизни и лишнего веса, соответственно инсулинорезистенстность и все остальное. Иммунитет вроде не плохой ) рыбу не ем поэтому омегу решила подключить.Многое боюсь принимать из за жкб
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
В идеале между таб должен быть перерыв минимум 10 мин ) на вечер можно оставить только магний )
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вообще правильней сдать кровь на микроэлементы и витамины , также рекомендую сдать кровь на Вит Д и холестерин.
Клиент
Алена Игоревна, Холестерин на удивление нормальный) полный анализ. Постараюсь сдать анализы. Но так как уже купила витамины , их можно принимать? Именно омега , магний, пиколинат ( но у меня и вес и преддиабет ) и вот селен там вместе с Q10. Пока я принимаю магний , омегу , пиколинат и у меня улучшилось настроение в течение дня и появилась активность но аппетит почему то стал больше...
Просто смотрю. Все всегда витамины за завтраком принимают и я так и не поняла что сразу все что ли )))
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Магний для сердца будет очень хорошо, если омегу принимать то не больше 1 мес. Пиколинат Вам показан ) принимайте и будьте здоровы 🤗🌷
Клиент
Алена Игоревна, Селен с Q10 не будет лишним в этом наборе?)) не, просто я такой ипохондрик, мне кажется что у меня печень откажет от такого количества)))
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Селен наоборот как антиоксидант работает и
Обеспечивает процесс превращения пищевых веществ в энергию.
Клиент
Алена Игоревна, О , спасибо большое. Это то что мне надо )
Клиент
Алена Игоревна, Можно спросить заодно. У молодого человека синдром Маршала. В целом он щупленький, суставы беспокоят ( по узи, МРТ нормально всё). Для иммунитета, для костей и т.д, какие ему лучше витамины попить ? Ест не так много, при росте 186 вес 69 кг . как то так..
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Желательно Вит Д сдать анализ крови. И витамины содержащие Вит Д ( так как по этиологии синдрома Маршала предполагают недостаок вит Д) можно даже ту самую омегу 3 + Вит Д начать прием по утрам. В комплексе.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое 🌹
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Всегда пожалуйста ✨🌷🤗
Клиент
Алена Игоревна, Здравствуйте. Пока открыт вопрос, можно покатать вам анализы. Мама подруги сдала , и есть отклонения. А что дальше делать не знаем )
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, это там где АЛТ и АСТ повышен? Необходимо дообследовать печень - узи брюшной полости + обязательно сдать кровь на вирусные гепатиты В и С.
Клиент
Алена Игоревна, Да. Там еще второе тромбоциты понижены а гемоглобин повышен. На узи записана. Это очень большие показатели ? Например при жировом гепатозе может быть такое или более серьёзное?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Там два одинаковых прикреплены. Анализы не слишком высокие , но изменения есть. При гепатозе не настолько будут высокими. Ещё тогда слайде ещё коагулограмму.
Клиент
Алена Игоревна, прикрепила, почему то не найти в нормальном положении только перевернутое
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ничего страшного) я перевернула телефон и все видно ✨🌷. Рекомендации остаются прежними )
Клиент
Алена Игоревна, Спасибо большое 🌹