Консультация дерматолога /

Сильный зуд и раздражение на лице — вопрос №2070682

Очень сильно чешется лицо, появились красные пятна, сухость. После родов на лице появились прыщи, точечно помазала кремом азелик (раньше им не пользовалась), появился незначительный зуд, быстро прошел, на следующий день помазала снова, видимо, ночью сильно расчесала. Проснулась на лице несколько шелушащихся пятен, которые уже очень сильно чесались! Помазала элиделом (сразу после родов появилался переоральный дерматит, быстро прошел от этого крема), стало будто ещё хуже - пятна стали больше и краснее. Смыла, подождала полдня, намазала кремом неотанин (также советовали от дерматита). Зуд слегка снимает, но от него кожа очень сохнет и пятна будто стремятся захватить всё лицо! Уже чешется там, где не чесалось. Заметила, что в области пятен образуются мини-гнойнички. Также выпила зиртек - эффекта хватает на полдня. Помогите! Кормлю грудью, поэтому выбор средств ограничен

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас контактный раздражительный дерматит.
Отмените все лечебные средства.
Наносите Цикапласт бальзам В5 3-4 р в день до улучшения состояния.
Для снятия зуда Зиртек по 1 т 1р в день 7 дней.
Умываться минеральной водой.
После снятия зуда - на высыпания (прыщики)Зеркалин 2р в день 10-14 дней.
Для ухода использовать гель Себиум, крем Себиум Сенситив 2р в день.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а неотанин в этом случае не поможет? Если на ночь оставить, пока нет лекарства, которое вы порекомендовали
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Неотанин сушить будет, пока ничего нет, конечно, оставьте его, завтра уже не нужно. Кожа итак очень пересушена.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!)
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, может, можно что-то ещё? Цикапласт не снимает зуд, и я ночью бессознательно снова почесала и пятна всё больше и больше, в них уже почти всё лицо, под кремом образуются гнойные корочки (прикрепиола ещё фото)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добавьте Фуцидин на гнойнички 2р в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит с присоединением инфекции . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, подскажите, лекарство разрешено при ГВ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если не небольшую площадь и дней на 5-7 , то не страшно
Клиент
Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, может есть что-то ещё? Фуцикорт рецептурный препарат, нельзя заказать с доставкой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем акридерм Гента или Белогент
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Отменить все лечение и оставить крем Неотанин несколько раз в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.