Консультация дерматолога /

Эффезел и плазма — вопрос №2070771

Здравствуйте! Начались высыпания сильнейшие , брали соскоб- врач сказал, бактерия. Было лечение 4 мес( антибиотик, витамины и тд)+ домашние процедуры . Стало лучше , остались постакне. Через месяц буквально опять посыпало. Врач сказала прп плазма и больше ничего . В итоге она мне колола мультипептидный комплекс в лицо и следующий этап плазма. Обратилась к другому дерматологу , там мне выписала Эффезел и уход ля рош эфаклар. Мажу 5 дней . Вопрос состоит в том , можно ли мне сделать прп плазму и одновременно использовать эффезел? Забыла уточнить у врача на приеме .

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте! Не стоит сочетать. Если есть активный процесс - лечение или наружное или таблетками.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Нет, сочетать нельзя
Процесс заживления будет плохой
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Сочетать не стоит. При воспалении особенно. По правилам каждый вкол новой иглой. Ни кто так делать не будет. Стоит отложить.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Можно использовать, за день и 3 дня после отменить Эффезел.
Если отмечаете улучшения, то продолжать можно плазмотерапию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . Если есть воспаления , то нужно лечиться только гелем Эффезел