Консультация ветеринара /

Растяжение связок — вопрос №2070963

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Собака (шпиц) на прогулке,скорее всего потянула лапу,(визгнул от боли) очень активно задирая задние лапы после похода в туалет. Сейчас не может ходить, спал после улицы, посмотреть не даёт, скалится. До завтра ветеринарные не работают. Чем можно облегчить боль собачке? Возможно даже из человеческих таблеток что можно дать?

Возраст: 32

Ветеринар
Здравствуйте. Какой вес? Анальгин в таблетках есть или можете купить?
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, здравствуйте. Да,купим конечно. Вес 5 кг
Клиент
Анна Аркадьевна, подскажите,в какой дозировке давать?
Ветеринар
Анальгин 500 мг 1/5 т после еды разово.
Клиент
Анна Аркадьевна, спасибо большое
Ветеринар
На здоровье!
Но только разово и обязательно после еды.
Может быть небольшое слюнотечение после дачи, тк таблетка горькая немного
Клиент
Анна Аркадьевна, хорошо. Спасибо