Консультация невролога /

Результаты МРТ — вопрос №2071225

Доброго времени . До 40 лет был абсолютно здоров ( мог нагружать себя как хотел , делать сальто , бегать серьезные веса , при этом не без вредных привычек, все сходило с рук). летом 23года бабахнул гипертонический криз или что-то подобное , неделю прыгало давление до 180/100, чсс 100+. Это на фоне сильного стресса , который после повторялся несколько месяцев .После это состояние периодически повторялось на вечер, раз в неделю . Исследовал сердца ( узи , Холтер , ЭКГ) , все идеально . Немного высокий холестерин 5.2. . Делали узи сосудов шеи, есть маленький тромб 20% в правой сонной .
Согнал вес, почти завязал с алкоголем , и минимизировал никотин . Состояние возникают , при это ад и чсс, в норме . как будто укачало , или водки грамм 100 выпил . Сделал МРТ , помогите расшифровать , насколько серьёзно .?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гормприт , киста пазух , Поз. Гриди l4, l5 3-8 мм

Невролог
Здравствуйте, Артур! По МРТ каких-то серьезных изменений нет, консультация ЛОР-врача нужна обязательна, есть мастоидит (это очаг инфекции), который может давать осложнение на ухо и давать Ваши ощущения. Есть небольшие анатомические особенности строения - гипоплазия (то есть меньшего размера) левой позвоночной артерии. Это тоже может иметь значение в Ваших симптомах. Здесь может ответить на вопрос УЗИ сосудов шеи (оценить кровоток в позвоночных артериях при поворотных пробах). АД с позвоночными артериями не связаны. Биохимический анализ крови сдавали - креатинин, липидный профиль?
Клиент
Юлия Сергеевна, да сдавал и делал узи . уди покалалр норму , только в правой сонной боящкс , с перекрытием 20%
Клиент
Юлия Сергеевна, добавил ЛФ
Клиент
Юлия Сергеевна, к Лору направляли , ДПГ опровергли , по опросу . если честно согласился , у незнакомых былои, совсем не такие симптомы , с позиционированием в пространстве все в полном порядке , скорее приливы в голову . Особенно после физ или эмоц. нагрузок .
Клиент
Юлия Сергеевна, добавил скрин узи ,
Результаты вроде нормальные , как думаете , в сторону сосудов копать , или ЛОР
Невролог
Хорошие результаты анализов, несмотря на повышенный холестерин общий, липидограмма хорошая. По УЗИ хотелось бы, чтобы врач указал скоростные характеристики кровотока, скорость кровотока при поворотных пробах в позвоночных артериях. По УЗИ хорошее анатомическое строение позвоночных артерий.
Невролог
К ЛОР-врачу с мастоидитом обязательно нужно показаться, это источник инфекции в организме. Биохимию сдавали? Креатинин?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, сдавал кровь на общий анализ там много показателей , но Креатинина не нашел ....
Клиент
Юлия Сергеевна, нашел результат за июнь , 83,5, в норме ...
Невролог
Здравствуйте, Артур. Никаких патологических изменений в головном мозге нет. Советую осмотр офтальмологом (глазного дна и диска зрительного нерва) и отоларинголога (могут быть воспаления в пазухах носа). Описанные ощущения, вероятнее, связаны с эмоциональным, вегетативным, физическим напряжением. Рекомендую прием Мексидол 250мг 3 раза в день, 14 дней + витамины группы В (можно Магний В6 по 1т 3 раза в день, месяц). Советую проверить общий анализ крови, ферритин, ТТГ, содержание витамина В12, Д в крови, трансаминазы (АСТ и АЛТ).
Клиент
Ирина Ивановна, глазное дно проверял , на верхних границах нормы давления , ничего критического не увидел , Вегетативку ставят с первого дня , физическое и эмоциональное напряжение действительно есть ... . добавлю анализы
Клиент
Ирина Ивановна, ттг в норме , по низу референтов , после низких анализов решил пропить тирозин 500мг и йод 100 % от д. нормы . хотя при анализе , при узи сосудов , заметили изменения щитовидной
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
консультация клинического психолога
когнитивно поведенческа терапия
Дневник давления, конс кардиолога для подбора статинов
Мотилиум подьязычные таблетки
Драмина
Клиент
Ростислав Сергеевич, кардиолог проходил , позавидовал здоровью сердца , холтри , ЭКГ, узи .. Пить статины при 5,2 ??? Я принципиально не хочу гасить симптомы а добраться до первопричины . прописали бетаблакаторы, невозможно заниматься физ нагрузкой , чсс ниже , но самочувствие хуже , с трудом соскочил , медленно снижая дозу .
Про психолога , прислушаюсь , спасибо
Невролог
Здравствуйте Необходимо по поводу воспаления обратиться к отлоларингологу
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, тревожность - 11
Депрессия - 5
Я понимаю о чем вы , я действительно , когда нахлынит физическое , могу начать. " загоняться " психологический ...
Клиент
Нонна Юрьевна, меня отправляли на операцию в институт оталорингологии , но там меня долечили , и все стало прекрасно, это было 2 года назад , а при долнйшем обращении , всегда требуется активная фаза воспаления . Пока дождёшься , уже сам излечишься ( уже взял на вооружение действенную схему ) до Лора дозаду , осматривают , до свидание ...