Консультация ветеринара /

Inspector quadro k — вопрос №2071245

Препарат inspector quadro k частично слизан кошкой. После того как обнаружила что кошка стала лизать шерсть в том месте куда попал препарат-промыла мыльной водой и затем водой, но часть кошка слизала похоже. Очень переживаю. Как следить за состоянием кошки, какие признаки отравления и какие риски? Следить за состоянием или уже принимать меры? Знаю про антигистаминные, не знаю как их применять.

Кошка, 7-8 лет, препарат inspector quadro k 4-8 кг, вес кошки 4,9 кг

Возраст: 8

Ветеринар
Здравствуйте. Дайте энтеросгель 1 ч л сейчас. Далее еще 2 дня 2 раза в день за 2 часа до еды и других препаратов.
Может быть вялость, отказ от еды, рвота, диарея, нарушение координации и тд. При появлении этих симптомов, необходимо обратиться очно ко врачу. Следить до 5 дней.
Сейчас антигистаминный не нужен, а нужен именно сорбент.
Также следите за потреблением жидкости.
Клиент
Анна Аркадьевна, спасибо!
Ветеринар
На здоровье!
Ветеринар
Здравствуйте. Как сеголня состояние было?
Клиент
Анна Аркадьевна, здравствуйте! Расстройств никаких не было, нормальное поведение и состояние. Спасибо за беспокойство)
Ветеринар
Завтра еще продавайте Энтеросгель на всякий случай.
На здоровье!)