Консультация нейрохирурга /

Ушиб головы — вопрос №2071279

Здравствуйте!
Ударилась вчера головой об угол открытого окна (встала резко при мытье), образовалась шишка и ссадина, кровь сильно не текла, тошноты не было. Врач спустя час после удара осмотрел, сказал ушиб мягких тканей головы и наблюдать за состоянием, ничего не назначил. Но легкая слабость и небольшое головокружение беспокоят второй день. Это нормально при таком ушибе и какие можете дать рекомендации?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург, Хирург, Онколог
Здравствуйте, судя по рассказу, ничего страшного нет. Пару дней покой, любые НПВС при болях
Принятый ответ
Клиент
Андрей Николаевич, спасибо. Голова не болит, только место ушиба при касании.
Невролог
Здравствуйте. Какие цифры АД?
Клиент
Алена Алексеевна, вчера от волнения было 130/80, сегодня 120/75 при моей норме 110/70.
Невролог
Вероятно у вас головокружение на фоне ситуационного стресса больше , чем от ушиба мягких тканей . В любом случае наблюдайте , при ухудшении вызывайте скорую помощь
Невролог
Рекомендую организовать покой , можно рассмотреть препарат мексилол 0,125 по 1 т 3 р в день , Арлеверт по 1 т 3 р в день . При ухудшении состояния обратиться в приемное отделение и выполнить рентгенографию черепа
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо. Стресс конечно имеет место быть. Покой сложно организовать с маленьким ребенком, но буду стараться.
Невролог
Восстанавливайтесь !
Клиент
Алена Алексеевна, мексиДол имеете в виду? Дома сейчас есть бетасерк, могу выпить?
Невролог
Можно бетасерк 24 мг разово . Если вы не на ГВ
Принятый ответ
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, если не было утраты сознания, судорог, если нет тошноты и рвоты - то скорее всего все обошлось
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Ничего страшного нет, оптимально полежать 2-3 дня и меньше двигаться. Все пройдет.