Консультация детского хирурга /

Красная Мошонка — вопрос №2071441

Здравствуйте. 1.5 малышу , Покраснение на одной стороне мошонки , раздражение влажное , не мог сидеть , было неприятно ему между ног, плачет и ноет, температуры нет. возможно из за памперса или что то другое ? Нужно ли срочно к хирургу ? Благодарю заранее

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Уролог, Травматолог
Здравствуйте. Без фото судить сложно. Нельзя исключить острую патологию (синдром отёчной гиперемированной мошонки-он включает в себя ряд острых состояний таких как перекрут и некроз гидатиды, перекрут яичка и др.) рекомендую показать ребёнка на очный осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии! Сколько времени прошло от начала заболевания?
Клиент
Александр Геннадьевич, 22.04 в 22:30 примерно. Но краснота проходит , на попе также имелись покраснения
Детский хирург, Уролог, Травматолог
Если потрогать мошонку, ребёнок реагирует? Плачет, кричит??
Клиент
Александр Геннадьевич, вчера даже не подпускал проверить, сегодня когда пыталась проверить, спокойно отреагировал, я осторожно потрогала, не плакал. Записала его к хирургу все равно. Благодарю вас Александр Геннадьевич за ответ 🙏🏼
Детский хирург, Уролог, Травматолог
Лучше не на запись а на очный осмотр в приёмное отделение больницы.
Клиент
Александр Геннадьевич, здравствуйте. Да на очный осмотр записалась. Педиатр осмотрела , сказала что пленочный дерматит, но в ближайшие дни пойдем к хирургу
Детский хирург
Здравствуйте. Без фото сказать точно чем болеет ваш ребенок невозможно.
Обратитесь на очный осмотр хирурга.
Клиент
Сергей Владимирович, здравствуйте. Спасибо большое вам. Записались на очный осмотр, в субботу можем пойти. В поликлинике были сказали дерматит