Консультация офтальмолога /

Ухудшение зрения — вопрос №2071955

Ношу очки +2.75. Полтора года назад почувствовала резкую боль в правом глазу, глаз залило кровью, не могла смотреть на свет. Капала тобродекс, вроде прошло. Окулист сказал, что это кровоизлияние, отслойки сетчатки, глаукомы и катаракты нет. Позже заметила, что правый глаз хуже видит. При чтении текста строчки волнистые, изображение выпуклое и по сравнению с левым глазом увеличенное.

Возраст: 64

500.00 р.

Офтальмолог
Здравствуйте, Лариса. Данные симптомы отражают макулодистрофию, для диагностики вам необходимо выполнить ОКТ макулярной зоны и с результатом на очный прием с осмотром глазного дна, чтобы исключить отек в данной области. Постарайтесь записаться поскорее. Всего вам доброго!
Офтальмолог
здравствуйте надо сделать окт макулярной области правого глаза
Офтальмолог
Добрый день! Есть ли предыдущие результаты осмотра офтальмолога?
Необходимо на очном приеме оценить на сколько снизилась острота зрения, осмотреть глазное дно и выполнить окт (оптическую когерентную томографию) обоих глаз для диагностики макулярной области сетчатки.
Офтальмолог
Добрый день , запишитесь в глазную клинику на осмотр и окт ангиографию для точной диагностики сетчатки , возможно потребуется хирургическое лечение . Сахар давление в норме?
Клиент
Ольга Владимировна, сахар норма, давление иногда до 140.
Клиент
Ольга Владимировна, хирургическое лечение в чем заключается?
Офтальмолог
Возможно понадобится интравитреальное введение препаратов в полость глаза . Обязательно нужно обследоваться по гипертонии и исключить диабет - сдать гликированный гемоглобин.
Офтальмолог
Здравствуйте. вам в срочном порядке нужно сделать Окт макулярной зоны. Далее по результатам - возможно понадобится введение интравитреальных уколов.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Надо сделать окт макулы как можно быстрее.
Не исключен отек макулы, или какая либо ещё патология центра сетчатки.