Консультация акушера /

Плод не набирает вес — вопрос №2071956

Полное предлежание плаценты. Срок 32 недели. За неделю ребёнок не вырос ни на грамм. До этого проблем не возникало. Ктг делают почти каждый день, все в порядке. Также, обнаружили локальное расширение петель тонкого кишечника до 12 мм на участке 50 мм. В почках лоханка rs до 8 мм при динамическом наблюдении.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите два УЗИ последних.
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила 2 последних. Спасибо
Акушер, Гинеколог
По УЗИ плод соответствует срокам.
Динамика роста есть, то что она небольшая, это погрешность измерения.
Но плод растёт, не переживайте.
Нарушение кровотока в маточных артериях это самое лёгкое нарушение кровотока.
Требует лишь наблюдения в динамике. Лечения не требует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее это погрешность в измерении
Прикрепите протоколы
Клиент
Екатерина, прикрепила. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите узи, пожалуйста
Или напечатайте цифры окружности живота, веса
Срок
Цифры кровотоков
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила данные. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По размерам ляля в норме
Нарушение маточного кровотока 1 степени,
Самое лёгкое нарушение
Нужен контроль каждые 10 дней
Не нашла воды
Есть предлежание плаценты, если оно так и остнется, то в 34 недели Вас положат в роддом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно имеет место погрешность измерений, но все равно необходим контроль веса плода в динамике через 1-2 недели. Пока ничего страшного не вижу, по размерам малыш в пределах нормы