Консультация инфекциониста /

Церроз печени — вопрос №2072095

При приеме антивирусной терапии препаратом теновафир булевртид 25 мг. в виду его неправильного приема из за неправильного назначения по приему данного средства (принимал за два часа до еды как было указано врачом в эппикризе заключении по приему данного препарата, а надо было во время еды) появились побочные эффекты (тошнота, рвота, сонливость, зуд, потемнение мочи, сонливость и т.д..) что делать в этих случаях? Можно ли как то исправить данную ситуацию?

Возраст: 47

Хронические болезни: Церроз печени вирусной этиологии, грыжы, варикоз вен в желудке.

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте!
Наиболее вероятно, что указанные симптомы появились из-за декомпенсации цирроза печени. Рекомендую Вам сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости и обратиться очно к лечащему врачу.