Консультация лора /

Восполение под языком — вопрос №2072196

Добрый день.
Под языком, в районе уздечки, третий день будто немного опухло место. Визуально не понимаю, есть ли что-то. Чувствуется сильно утром, к вечеру почти не замечаю. Боли нет, глотать не мешает.

За день до этого начало болеть горло, и почти вылез герпес на губе. (Домашние тоже болеют немного). Температуры нет, горло лечу спреем. Белого налёта на миндалинах нет. Сухости во рту нет, скорее наоборот (или просто чаще обращаю на это внимание). Есть белый налёт на языке.

Хронические болезни- гастрит, танзелит.
Гармоны были в норме, последний раз.

Подскажите пожалуйста какие анализы сдать и что это может быть?

Возраст: 30

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла и слизистой под языком к вопросу

Как дышит нос? Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Клиент
Анна Юрьевна, Здравствуйте. Забыла указать, хронический ГЭРБ, но пью омепрозол. Поэтому изжоги сейчас нет. Нос не заложен.
Фото сейчас прикреплю
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите дополнительно фото области под языком пожалуйста
Клиент
Анна Юрьевна, готово
Детский ЛОР, ЛОР
Выраженного отека под языком по фото не вижу

А подчелюстные лимфоузлы не увеличены у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, вроде бы нет. Но при надавливании слегка побаливает.
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно у вас симптомы вирусного фарингита на фоне ОРВИ

Сдайте общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок для оценки активности воспаления

Местно орошайте горло раствором Тантум Верде или Ангидак, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день 4-5 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!