Консультация гинеколог-эндокринолога /

Микропролактинома — вопрос №2072636

Здравствуйте. Я лечусь от микроаденомы гипофиза (пролактинома) с 2018 года, с 22-х лет. Лечусь достинексом. Принимаю 1/2 таблетки в неделю. Анализ на достинексе в пределах нормы, середина.
МРТ не делала более 3-х лет, потому что затянулось лечение брекетами. Они железные, МРТ с ними не делают. На сколько опасно что я не делаю МРТ?

Возраст: 27

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, пролактин скомпенсирован, это самое главное. Не забывайте ещё посещать офтальмолога ежегодно. МРТ можно будет сделать после снятия брекетов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Опасности отсутствия мрт при нормальных уровнях пролактина в крови нет.
Как альтернатива можно проводить компьютерную томографию в случае необходимости исследования. КТ разрешено при брекет-конструкциях.