Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе, запор — вопрос №2072821

Помогите мне, не могу отправить мужа в больницу! У него болит живот уже 4 дня, не может спать.
В первый день сходил в туалет по большому говорит с пеной, теперь не ходит вообще…
Показать где болит не может, так как говорит я не понимаю где именно. Что можно принять для облегчения? Ходил в аптеку ему дали спазмомен, но от него эффекта нету, боли не уходят.
Слабительное давать ему не стала, так как неизвестно что у него там.

Возраст: 27

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Подскажите пожалуйста когда последний раз был стул?
Вздутие или метеоризм отмечает ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, сегодня говорит «чучуть выдавил» 😅. Метеоризм есть, говорит в туалет по большому очень хочет но не может.
Нормальный стул был дня три назад
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день!
Температуры не было, примеси крови в стуле?
Принятый ответ
Клиент
Ефросинья Алексеевна, температуры нет, примеси крови не было, цвет черный
Гастроэнтеролог, Терапевт
А слабость, недомогание присутствует?
И прям цвет стула черный, ничего из красящих продуктов не ел?
Клиент
Ефросинья Алексеевна, присутствует но это связно с тем что спит плохо от болей. Нет не ел ничего красящего, я прочитала что черный цвет может быть из за застоя….
Гастроэнтеролог, Терапевт
Оценить конечно очень сложно, но если цвет стула действительно черный, есть боли и другие симптомы я бы порекомендовала обратиться в приемный покой стационара для исключения возможной хирургической патологии, там все необходимые анализы и исследования сделают.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для облегчения симптомов можно принять:
-Тримедат или необутин 300 мг по 1 таб 2 раза в день
- симеотик 80 мг по 1 кап 3 раза в день
Гастроэнтеролог
Вам нет ходить обязательно дообследоваться, если муж отмечает тем более появление черного стула и болей при этом
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с реактивный белок
ФГДС с гистологическим исследованием
Копрограмма
Фекальный кальпротектин в Кале
Анализ кала на скрытую кровь методом ИХА
При болевом синдроме спазмолитические препараты дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки или тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если человек не спит из за болей, то вероятно сила этих болей достаточно выраженная. От боли в животе, принимают только спазмолитики, спазмомен в данном случае и является спазмолитиком, ничего более посоветовать дистанционно просто не безопасно, живот необходимо пальпировать. Вам необходимо обратится в дежурный стационар самостоятельно или вызвать БСМП.