Консультация невролога /

Гиподенсивный участок на кт — вопрос №2072842

Добрый день. Недавно ударилась головой. Образовалась небольшая шишка. Через пару дней начались головные боли, скачки давления, один раз утром при чтении появились какие-то серебрянные круги перед глазами. Решила сделать кт. Фото заключения прикладываю. Связаны ли мои проблемы с гиподенсивным участком, который обнаружили и мои дальнейшие действия.

Возраст: 60

Хронические болезни: Гипертония

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Надо сделать МРТ головного мозга и отдифференцировать данный участок. Это может быть киста или гематома
Клиент
Александра Андреевна, а от этого может голова болеть?
Невролог, Рентгенолог
Если это гематома - то да, конечно. Обязательно надо выполнить МРТ!
Клиент
Александра Андреевна, и еще вопрос. Последнее время чувство тяжести в груди, жжение в груди и задней прверхности шеи. С чем может быть связано? Уже и скорую вызывала, сказали инфаркта нет, скорее всего невралгия и частые скачки давления с головной болью. Все это после травмы. Как лечить? Или только после мрт можно понять.
Невролог, Рентгенолог
Может быть проявлением или мышечно-тонического синдрома, или генерализованного тревожного расстройства.
+ Сирдалуд 2 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Для более точного определения генеза выполните мрт головного мозга. Может быть это у Вас на фоне давления образовался очаг, может на фоне травмы. По кт это не определить.
Клиент
Лилия Альбертовна, а голова может болеть от этого ?
Невролог
Головная боль у вас наиболее вероятно посттравматического генеза. В течение месяца пройдёт. Купируйте нурофен экспрессом по 400 мг.
Клиент
Лилия Альбертовна, скажите а чувство тяжести в груди и ощущение жжения в груд и задней поверхности шеи с чем может быть связано? По экг все норм, скорая сказала на сердечный приступ не похоже. Скачет давление и голова болит. Раньше не было такого. Может быть связано с травмой головы? И как лечить тогда?
Невролог
Эти симтомопы могут быть связаны из-за мышечно-тонического синдрома. часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, из-за травмы , длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Также жгучие боли вероятнее всего связаны с нарушением эмоционального фона.
Адаптол по 500 мг 3 раза в день. И после травмы покой нужен. Ограничить физические нагрузки избыточные
Невролог
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Для того, чтобы точно сказать, что за очаг, необходимо выполнить МРТ головного мозга, тк на КТ не совсем понятно какого генеза он.
От головной боли можете принимать таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д или таб.Напроксен 550 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте !
Учитывая вашу симптоматику, наличие травмы и результаты суть, вам необходимо дообследоваться сделать мрт головного мозга
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо, сделаю при первой возможности. А от небольшого удара может образоваться гематома?
Невролог, Терапевт
Да конечно
Клиент
Офелия Игнатовна, если это гематома она может сама рассосаться и может ли от нее быть головная боль?
Невролог, Терапевт
Может сама рассосаться и головная боль от нее может быть
Необходимо дообследоваться
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, поняла Вас. Спасибо