Консультация гастроэнтеролога /

Пот, температура по ночам , печень увеличена — вопрос №2072915

Добрый день. Алт 213 , аст 93 . Реактивные лимфоциты, % 15,6, нейтрофилы % 19,5 . Гепатита а б с нет , сдавал , вич отрицательный . Болею 1,5 недели температура 37-38 , отсутствие аппетита , заставляю себя есть , желтовата моча и сил меньше обыяного... по узи увеличена печень , анализы во вложении

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Здравствуйте, Николай
температура держится на протяжении 1.5 недель?
Какие-то катаральные симптомы есть? (кашель, ринит,, першение в горле?)
Был ли прием каких-либо препаратов накануне? или в момент сдачи анализов?
Принятый ответ
Клиент
Полина Дмитриевна, добрый день! Горло немного красное, сдал анализы нашли цитомегаловирус , но не могу понять почему аппетит ушёл вообще, заставляю себя есть
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Препараты какие-нибудь принимали на постоянной основе или сейчас начали прием?
Клиент
Полина Дмитриевна, сейчас использую ибупрофен , посоветовали валоцикловир, меня очень сильно беспокоит симптоматика , аппетита мало , температура 38 без симптомов , виферон в свечах принимал , похоже был какой то результат но утверждать это не могу ,
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Поняла Вас
а более развернутая клиника крови есть? (СОЭ, тромбоциты, эритроциты)?
Клиент
Полина Дмитриевна, нет, но мне инфициолог поставил диагноз и назначил лечение
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Поняла
Необходимо уточнить причину повышения трансаминаз, гепатоспленомегалии.
Для дополнительной диагностики рекомендую выполнить
- эластометрия печени со сдвиговой волной и эластографией + скрининг аутоиммунных поражений печени.
Какой у Вас рост и вес?