Консультация проктолога /

Лечение Геморроя — вопрос №2073079

Беспокоит геморрой. Боли когда сижу, преимущественно в левой части. Боли когда долго стою. Равномерная, ноющая. Иногда боль сильно отдает в копчик, и он болит даже сильнее, чем анус. Сейчас боль присутствует больше всего ниже ануса(фото прилагаю), отдает в копчик. Когда специально напрягаю анус - ощущаю режущую боль ниже ануса(на фото там какое то уплотнение). Так же боль когда каловые массы давят сверху, после испражнения - боли уменьшаются. Мазал месяц разными мазями и применял свечи - состояние то становилось лучше, то снова ухудшалось. По рекомендации врача с сайта, диагностировавшего острый тромбоз геморр узлов(а он ли это?) стал применять Нигепан свечи и наружно Гепотромбин Г. Первые 7 дней эффекта не ощущал, сейчас же после применения(именно после применения) становится хуже, чем до - могу только лежать на боку, при ходьбе и сидение сильное жжение и боли(в копчике в том числе), хотя до применения в тот же день могу спокойно ходить и сидеть(на мягком). По рекомендациям врачей с сайта пью Детралекс, свечи Нигепан и мазь Гепотромбин Г(но их применять стало невыносимо из за болей, которые они стали вызывать). Такой же эффект моментального ухудшения у меня вызывала мазь Проктогливенол при введении внутрь при помощи аппликатора. Легкое жжение внутри вызывал Постеризан. Облегчение пока давал только Релиф Про, но особо не лечил, просто становилось легче. Соблюдаю диету без алкоголя и острого.

Фото прилагаю. На нем видно уплотнение ниже ануса, которое при напряжении отдает болью на всю промежность. Напишите пожалуйста эффективное лечение исходя из моих симптомов. Может это все же не тромбоз узлов? Хотелось бы получить мнение специалистов что у меня за заболевание и лечение. К операции прибегать не хотелось бы пока что

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Антон
В данной ситуации необходимо сделать мрт прямой кишки и параректальной клетчатки для исключения парапроктита и обратиться к проктологу очно. Необходим очный осмотр анального канала и оценка результатов мрт. Желательно это сделать в ближайшее время
Сейчас можно начать нурофен 1т 2р.д 5дн
Мазь левомеколь на управление
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, подскажите - эффект жжения от Нигепана происходит только по утрам после акта дефикации, когда вставляю свечу и где то через час после использования. По вечерам когда вставлял Нигеран перед сном - жжения никогда не было. Могу предположить, что вероятно после акта дефикации может что то повреждается, а Нигепан это ухудшает. Сейчас начал пить Фитолакс , чтобы чуть размягчать стул
Хирург
Антон, я Вам дала рекомендации выше. Нигепан не рекомендую использовать