Консультация уролога /

Если отклонение в андрофлоре мазка из уретры — вопрос №2073217

После лечения хронического простатита , осталось небольшое редкое жжение в простате. Курс лечения левофлаксоцин по 500 мг один раз в день 5 недель, лангедаза , простакор витамины, максилак , омепразол , Флуконазол. Прошло 3 недели сдал микроскопию спермы ,посев эякулята, мочу и андрофлор мазка из уретры. Посмотрите если отклонения ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! ИППП нет. Есть видимо остаточные явления. Принимайте Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Пить достаточно жидкости. Можно урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
Пройдите УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а то что корнебактериум завышен? Может он создаёт жжение
Уролог, Андролог
Это нормальная микрофлора. Сегодня одна, завтра другая. Не стоит заморачиваться по этому поводу.
Уролог, Андролог
Поэтому Андрофлор у Вас в норме. Он лечения никакого не требует.
Клиент
Галина Александровна, понял хорошо
Клиент
Галина Александровна, может микроскопию уретры сделать?чтоб понять если ли восполения
Уролог, Андролог
Если выделений у Вас нет, то мазок из уретры не нужен.
Клиент
Галина Александровна, понял хорошо
Клиент
Галина Александровна, загрузил микроскопию из уретры
Уролог, Андролог
Посмотрела. Результат в норме. Воспаления нет. Всё хорошо.
Клиент
Галина Александровна, понял спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, а можете объяснить что означает в микроскопии эякулята, лейкоциты 1-3-6 , референт до 1
Уролог, Андролог
Не явное воспаление. Сейчас достаточно принимать что написала вначале.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
По анализам всё хорошо, нет вообще ничего тревожного!
С учётом жалоб необходимо использовать биорегуляторные пептиды
Простатекс по 1 свече на ночь 20 дней
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, понял хорошо, а почему титры поднялись корнебактериум?
Клиент
Владимир Александрович, может микроскопию уретры сделать?чтоб понять если ли восполения
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет необходимости, по вашим анализам и так понятно. Но если есть желание, то сдайте
Клиент
Владимир Александрович, понял спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤝👍
Приятно иметь дело с понимающим человеком.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
В анализах иппп не обнаружены
Условно - патогенная Флора есть в норме
С учетом жалоб рекомендую
Пропить Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Индометацин свечи по 1 на ночь 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, понял спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🤝
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам все неплохо.Есть СПЖ до лечения?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, на данный момент нет возможности прислать
Клиент
Луиза Римихановна, а то что завышен корнебактериум, лечение не нужно?
Клиент
Луиза Римихановна, загрузил микроскопию из уретры
Андролог, Уролог
День добрый. По анализу Андрофлор-скрин - особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб - лечения не требует. можете не переживать.
Для комплексной диагностики по мимо ИППП еще проверить кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис.
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавать отдельно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа), цитомегаловирус - для полноты картины.
Для простаты в поствоспалительном периоде можно курс свечей Лонгидаз+Витапрост 10+10 через день перед сном для лучшей реабилитации
Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, понял спасибо
Андролог, Уролог
Сдайте микроскопию из уретры,если там будет воспаление,в том случае лечим.
Клиент
Луиза Римихановна, понял сделаю
Клиент
Луиза Римихановна, а можете объяснить что означает в микроскопии эякулята, лейкоциты 1-3-6 , референт до 1
Андролог, Уролог
До 10 в п/з норма.
Клиент
Луиза Римихановна, понял а у меня сколько?
Андролог, Уролог
у Вас до 10
Клиент
Луиза Римихановна, понял спасибо за информацию
Андролог, Уролог
Добрый день.Микроскопия в норме.Лечение не требуется
Клиент
Луиза Римихановна, понял спасибо
Андролог, Уролог
Будьте здоровы!