Консультация кардиолога /

На ЭКГ в заключении в ЭКГ написали реполяризация нижней ст ЛЖ — вопрос №2073274

Добрый день. Мне 28 лет, были не приятные ощущения в области груди с левой стороны ( мама малыша, нагрузка на левую сторону) сделали ЭКГ , по ЭКГ показало реполяризацию нижней ст ЛЖ. Феномен ранней реполяризации. Через 2 месяца переделала ЭКГ, в диагноз уже этого нет. Это не указали ? Почему так может быть? Что делать дальше и на что обратить внимание

Возраст: 28

Хронические болезни: Атопический дерматит, наследственность по сердцу не хорошая

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Юлия.
Посмотреть пленку было бы более информативно, но исходя из Вашего описания можно сделать вывод нарушения процессов реполяризации любой локализации это не специфические изменения и зависят от массы факторов, от электролитного баланса, хронической усталости и тд. И в разные моменты жизни могут регистрироваться в разной степени выраженности. Если есть жалобы на боли или дискомфорт в грудной клетке, области сердца, пройдите обследование, ЭХО сердца, ЭКГ, анализы на дефициты сдайте и если там проблем не будет, значит ощущения не кардиального характера и причина в других нарушениях ( не со стороны сердца). И лечить соответственно если что либо требует коррекции.