Консультация акушера /

Почему болит низ живота — вопрос №2073306

Здравствуйте, 36 недель беременности, сегодня начались сильные режущие боли внизу живота, и тянущие по всему животу и пояснице, при этом сильно тошнит, примерно каждую минуту колит внизу живота, вчера была на осмотре у гинеколога, узи хорошее, шейка закрыта, ничего не беспокоило, что это может быть, возможны ли роды в скором времени?

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это вполне могут быть и сами роды.
Обратитесь в акушерский стационар
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, но пробка не отходила, живот не опущен
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте ! Вам нужно обратиться в родильное отделение , возможно начались роды
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, но пробка не отходила, живот не опущен
Клиент
Анна Александровна, остались только тянущие боли, похожие на боли при менструации
Гинеколог, Акушер
Пробка может отходить уже в родах и живот тоже может опуститься
Гинеколог, Акушер
Возможно это были предвестники . Понаблюдайте за состоянием . Раз еще тошнота , измеряйте артериальное давление
Клиент
Анна Александровна, спасибо, а если это предвестники, через какое время ожидать начало схваток?
Гинеколог, Акушер
У всех по разному бывает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так могут начинаться роды. Пробка и опущение живота не показатель. Необходимо обратиться в роддом