Консультация кардиолога /

Скачки давления — вопрос №2073394

Длительное время принимаю престанс 5+5 мг в 5 часов вечера. Утром давление 110 на 66. Мне 70 лет. Стоит ли принимать препарат престанса или лучше заменить его другим? Принимаю эутирокс 75 мг. Операция по удалению узлового зоба. Несколько лет назад была язва желудка.Меня постоянно качает, хожу как по батуту. Посоветуйте, пожалуйста, что более безопасно в моем положении принимать.

Возраст: 70

Хронические болезни: гипотериоз, язва желудка вне обострения, артроз коленных суставов, спондилез поясничного отдела позвоночника.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,можно уменьшить дозу престанс до 1/2 таблетки утром.
Конечно, ад низковато для Вас.
При необходимости просто перейти на периндоприл 4 мг
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам.
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Можно снизить дозу препарата престанс 5/5 мг 1/2 таб, либо периндоприл 4 мг вечером под контролем артериального давления.
Для укрепления сосудов милдронат 5,0 и мексидол 6,0 внутримышечно 10 дней.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, я делала уколы внутримышечно милдронат и мексидол. Не почувствовала ничего. Немного энергии прибавилось и все. Спасибо Вам.
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье 🙏