Консультация нарколога /

Пытаюсь бросить пить алкоголь — вопрос №2073435

Добрый день! Мне нет оправданий, но я пью почти каждый день на протяжении почти 10 лет. Ранее бросала на месяц-два, но возвращалась к этому состоянию. Я каждый день с утра хожу на работу, после работы продолжаю работать на другой, живу как обычный человек. Ну точнее работа у меня с 8 до 23 с понедельника по пятницу, выходные с 11 до 23.

Прошу посоветовать с чего начать. Возможно пройти курс капельниц. Начать пить препараты и тд. Пила пропротен, тягу не умешил. Пила глицин, янтарную и разные виды успокоительных и снотворных. Но не получается уснуть без алкоголя. Когда бросала, сон не приходил в норму в течение месяца, я не могла ни работать, ни быть в адекватном состоянии, потому что на протяжении месяца ни разу нормально не спала.

С алкоголем высыпаюсь и хоть какие-то мнимые силы есть.
Последнее время начали мучать скачки давления до 180/120, тахикардия до 120 в спокойном состоянии. Ну естественно куча последствий в виде лопнувших капилляров, периодического геморроя и постоянных синяков.

Я в адекватном состоянии и очень хочу перестать пить. Но каждый раз после 1-2 дней без сна я бегу за алкогольным снотворным.

Очень прошу помочь

Возраст: 29

Хронические болезни: Аллергия, давление

Психотерапевт
Здравствуйте!
В идеале начать сразу психотерапевтическую работу при помощи врача-психотерпевта/психолога.
Надо решить о медикаментах, например триттико, карбамазепин и капли мидзо, которые могут снизить тягу к алкоголю и выровнят при абстинентном состоянии.

Витамины группы В можно, тот же цитофоавин.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
В первую очередь нужна психотерапия с грамотным доктором.
Лучше выбирать психотерапевта, который так же имеет образование психиатра.
Когда найдете проблему алкоголизации, будет проще подбирать лечение.
Зачастую это - антидепрессант.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Алия!
Вы пьёте из-за того, что не можете уснуть? Или есть другие причины по которым Вы пьёте?
Если есть проблемы со сном, то нужно очно исключить причины со стороны врачей, также исключите причины со стороны врачей насчёт давление. Вы указали: "Хронические болезни: "Аллергия, давление", то есть давление беспокоило всегда? Конечно, нужно найти причину, почему давление. Нужно бросить пить вообще. Искать причину бессонницы. Как давно у Вас проблемы со сном? О чём думаете перед сном? Составьте распорядок дня, соблюдайте во сколько ложитесь и во сколько встаёте. Делайте зарядку, займитесь физическими упражнениями. При засыпании не должно быть шумно, светло. Перед засыпанием минимизируйте умственную и физическую активность. Не читайте книги, не смотрите фильмы, т.к. Вы этим самым начинаете думать о том, что прочитали, посмотрели, если Вы впечатлительный человек, то и испугались.
Вы написали, что у Вас график с 8 до 23 на работе. Пробовали ли Вы сменить график, либо работу поменять? Вы можете уставать и это не лучшим образом сказывается на Вас.
Я психолог, не врач, отвечаю Вам, как психолог.
С алкогольной зависимостью нужно очно обратиться к наркологу, подключать психотерапию, можно посещать группы Анонимных Алкоголиков.
Что Вам даёт алкоголь? Как бы Вы хотели провести свой вечер? Как проводите выходные?
Пробовали ли Вы найти то занятие, которое Вас бы отвлекало? Это может быть спорт, как пример, хобби (садоводство, игра на гитаре, велосипед и т.д.).
Важно понимать, что скрывается за употреблением алкоголя, возможно, есть личные проблемы, переживания, эмоции, проблемы на работе и т.д., т.е. то, с чем Вы не можете справиться, то, что не получается решить. Нужно найти другой способ решения проблемы, алкоголь проблемы не решает. Воспринимайте проблемы, как задачи, которые можно и нужно решить. Важно найти то, что Вас отвлекало, давало Вам расслабление вечером. К ситуации, которая Вас беспокоит также можно изменить своё отношение и воспринимать её по-другому, главное увидеть, что ситуация бывает разная, не только с одной стороны. Когда мы переживаем, то часто видим ситуацию, только с одной стороны и поэтому переживаем.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, добрый день! Причины проработаны и устранены. Осталась только острая физическая зависимость. Начинается ломка, жар, давление, тахикардия если не пью перед сном.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую начать прием Мидзо по 15 капель 2 раза в день 1 месяц, этот препарат снижает тягу к спиртному. Конечно хорошо ещё добавить работу с психотерапевтом для усиления эффективности препарата. Здоровья Вам! Все получится!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день! А как снизить действия синдрома? Этот препарат поможет? Возможно меня не поняли, я пью почти 10 лет по 2-3 л пива каждый день. Каждый. Это ужасно. Возможно поэтому у меня тяжелые ломки, мне плохо если я не выпью, я не могу спать, у меня ночью тахикардия и тд. Если и сплю, то недолго и с кошмарами. Мне нужно как-то прокапаться возможно? Потерпеть неделю-две без сна, пить таблетки и ломка закончится?
Нарколог, Терапевт
Данный препарат снижает физическую тягу к спиртному. Попробуйте начать прием, состояние должно улучшиться
Клиент
Елена Вячеславовна, а что можно принимать для сна?
Клиент
Елена Вячеславовна, очень прошу помочь. Дело все в сне. Это уже отложилось в голове, что для нормального сна нужно выпить. Я пробовала глицин, пропротен, янтарную, мне нужны снотворные?
Клиент
Елена Вячеславовна, а капельницу с каким препаратом можно выбрать? Мне нужно нормализовать сон без алкоголя. Иначе я не могу жить и работать, я вялая и тд. Глицин, пропротен и янтарная никак не помогли
Нарколог, Терапевт
Попробуйте на ночь использовать метатонин по 1 таблетке на ночь. Что касается еапельниц, то тут сложно сказать без очного осмотра и оценки Вашего состояния
Клиент
Елена Вячеславовна, получается Мидзо по 15 капель 2 раза в день 1 месяц и метатонин на ночь? Капельница хотя бы обычная, что кровь очистить. Я не знаю с какой начать.
Нарколог, Терапевт
Да, верно. Попробуйте хотя бы такой набор
Психолог, Сексолог
Здравствуйте Алия! В первую очередь вам нужно обратиться очно за консультацией к психотерапевту, что бы врач начал с вами психотерапию и при необходимости подобрал медикаментозное лечение