Консультация акушера /

Монурал при ГВ — вопрос №2073491

Добрый день! родила 20.04 естественные роды, с эпидуральной анастезией. Теперь не чувствую позывов к мочеиспускаю, просто хожу в туалет и льётся. Когда уже придёт в норму? И второй вопрос в моче нашли много лейкоцитов и бактерии. Вкололи антибиотик, на вечер сказали развести монурал. Вообще можно монурал при Гв? Первый антибиотик который вкололи я спросила у педиатра и у акушера можно или нельзя, они дали добро кормить.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . Монурал разрешён и при беременности и при гв, поэтому можете спокойно его принимать и ребёнка кормить гв, на смесь переводить не нужно . Добавьте ещё канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней.
Такое состояние может быть после родов на фоне нейрогенной дисфункции,отёка ,спазма и т.д.Восстановление в среднем в течении недели ,иногда до месяца .Сейчас принимайте папаверин ректально в свечах на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое.
Клиент
Анна Эдуардовна, никто не может ответить мне на причины плохой мочи, до родов была идеальная. Могли ли мне катетером занести инфекцию? При схватках и родах не могла сама сходить, катетер ставили.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После катетеризация мочевого пузыря может быть воспалителтный процесс,но не потому что занесли кактетером инфекцию ,а потому что катетер это инородный предмет, который может вызывать асептическое воспаление, а к нему уже может присоединяться условно-патогенная микрофлора и развиваться бактериальной воспаление.
Клиент
Анна Эдуардовна, с мочеиспусканием проблем нет, просто хожу по графику. Нет именно позывов к мочеиспусканию. А при походе в туалет по большому позывы ощущаю, но тяжело сходить, мышцы таза ослаблены. Это из-за анастезии? От родов прошло 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С мочеиспусканием причина в эпидуральнрй анестезии. С дефекацией после родов. Это нормально! Постепенно все восстановится. Если совсем трудно сходить в туалет можно применять глицериновые свечи, либо микроклизму микролакс.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Монарда разрешен при ГВ, начните так же Канефрон 2 таблетки 3 раза в день 10 дней, это ускорить выздоровление и снимет воспаление.
Проблемы с мочеиспусканием могут беспокоить в течение 2-3 недель, обычно проходят быстрее. Если проблемы с мочеиспусканием продолжать беспокоить через месяц после родов, обратитесь к урологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Монурал можно и при беременности и при лактации, кормить можно
Функция мочевого постепенно будет восстанавливаться, у вас прошло довольно мало времени после родов
Подождите хотя бы еще 2-3 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Монурал можно принимать при грудном вскармливании. Позывы к мочеиспусканию обычно восстанавливаются в течение 2-3-х недель после родов.