Консультация психолога /

Страх врачей, что делать? — вопрос №2073657

Добрый день! Сколько себя помню у меня есть проблема с боязнью врачей. Не могу просто так пойти к врачу даже если есть на то причина, исключение получение справки, без который нельзя например поступить в университет или получить права. Но перед этим меня ужасно трясет от страха. По большому счету меня пугает именно какая-то информация обо мне, считаю, что лучше болеть и не знать об этом официально и умереть, чем узнать и жить с этой информацией. Даже факт, что это вылечить можно не особо считается за успокоение, меня пугает не лечение, а узнать о себе что-то. Я не помню, когда это появилось, но такое есть. Сейчас есть подозрения (объективные) на проблемы со здоровьем, нужно бы хотя бы дефициты посмотреть в организме, но я не могу, страшно. Что делать? Как помочь себе? Была ситуация, когда я болела с температурой 40 и нужно было вызвать врача или скорую, потому что состояние критическое, я считала, что лучше умру, чем кого-то вызывать. Задумываюсь, что если буду истекать кровью, даже не стану звать на помощь специалиста и это похоже на отклонение, требующее лечения или диагностики. Помогите мне, пожалуйста. Я не знаю, что желать. Какого-то травмирующего опыта с врача не было и скорую себе никогда не вызывала.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

К сожалению по вопросу "Страх врачей, что делать?", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос психологу или посмотреть похожие вопросы психологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей психологов в нашем каталоге.