Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кок и ппа на 6дц — вопрос №2073692

Здравствуйте начала принимать кок , джесс плюс на 6 таблетки случилось 2 ппа , парнем в меня не заканчивал, и на 7 день таблетки был так же ппа , подскажите есть ли вероятность беременности? З

Возраст: 19

400.00 р.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

При прерванном половом акте и приеме КОК беременность не наступит. Если начали прием КОК до 5 дня цикла, уже можно дополнительно не предохраняться
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, была такая ситуация что в этом месяце я выпила экстренную контрацепции и пришли месячные и с 1 дня начала принимать джесс плюс
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это не влияет на эффекты КОК, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет, все в порядке
После 7 дней приёма кок Вы полностью защищены от беременности
Главное не пропускать таблетки
Пейте по инструкции
Все хорошо
Рисков беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, была такая ситуация что в этом месяце я выпила экстренную контрацепции и пришли месячные и с 1 дня начала принимать джесс плюс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, принимайте дальше джес
Вы под защитой теперь
Клиент
Кристина Викторовна, па был на 6 день,это не повлияет,на риск беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, после 5 дней уже не влияет
Тем более был прерванный
Акушер, Гинеколог
Беременность к сожалению может наступить и на фоне приема КОК вне зависимости от того пропускали ли вы прием таблетки или нет. Проконтролируйте начало менструальномодобной реакции, если реакции не будет необходимо сдать кровь на ХГЧ, если реакция будет то желательно на второй упаковке также сдать кровь