Консультация детского лора /

Красное ухо — вопрос №2073880

У ребёнка несколько дней красная ушная раковина. Утром и вечером краснеет, периодически днем. Болевых ощущений нет, не чешется.
Были на приёме у лора, доктор сказала здоров.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото уха
При нажатии на козелок нет боли?
Клиент
Маргарита Александровна, Здравствуйте, фото прикрепила, никаких болевых ощущений нет. Ребёнка никак не беспокоит
Детский ЛОР, ЛОР
Вы давали антигистаминные?
Был эффект?
Клиент
Маргарита Александровна, никакие препараты не давала, когда были на приёме у врача, нам ничего не назначили
Детский ЛОР, ЛОР
Начните Зиртек 10 мг 1 раз в день
Оцените эффект
Это точно не отит
Клиент
Маргарита Александровна, хорошо, возможно стоит сдать какие-то анализы?
Детский ЛОР, ЛОР
Первое что надо исключить - аллергическую реакцию
Оцените эффект от антигистаминных

Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото второго уха пожалуйста для сравнения
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила, втрое ухо так же переодически краснее
Детский ЛОР, ЛОР
А дома не жарко у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, температура дома комфортная.
Краснота проявляется и на улице.
Детский ЛОР, ЛОР
А покраснения других участков тела: щек, кончика носа например не бывает?
Клиент
Анна Юрьевна, нет, только ушки краснеют
Детский ЛОР, ЛОР
Сейчас не вижу смысла давать ребенку какие то бы ни было препараты, это сосудистая реакция которая может дать на множество различных факторов

Сдайте общий анализ крови, понаблюдайте в динамике