Консультация невролога /

Болит шея и заложено ухо — вопрос №2073895

Здравствуйте,
Два дня назад немного заложило ухо и голова стала тяжёлая. Сегодня начала слева болеть шея, холка. Давление прыгает 100/73, 109/75, 119/80. Голова не кружится, в ушах не звенит.
Работа сидячая, не исключаю остеохондроз.
Запись к врачу только на 2 мая.
Посоветуйте, пожалуйста, как помочь себе до приёма.

Возраст: 38

Хронические болезни: Многоузловой зоб

Невролог
Здравствуйте!
В первую очередь нужна консультация лор-врача по поводу уха, при необходимости выполнение аудиометрии и консультации сурдолога.
По поводу шеи желательно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
По лечению необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо!
Занимаюсь спортом 2 раза в неделю. Аппликатор Кузнецова каждый день
Я понимаю, что необходимо МРТ, но приём у врача только 2 мая.
Невролог
Здравствуйте, Юлия. Вам необходимо принимать Нейродикловит по 1капсуле 1-2-3 раза в день, в зависимости от интенсивности боли, до 10 дней + Сирдалуд 2 мг на ночь до 10 дней. На болевые зоны нанести гель Долгит 2 раза в день. Не носить тяжести, спать на правильной подушке.
Если есть боль в ушах, повышение температуры тела - осмотр отоларинголога. Поправляйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо.
Болей в ухе нет, просто заложенность.
Температуры тоже нет
Сплю на анатомической подушке. Два раза в неделю спорт, аппликатор Кузнецова каждый день.
Невролог
Здравствуйте!Лечение шейного остеохондроза с мышечно-тоническим синдромом комплексное : нпвс (ксефокам 8 мг 1р в сутки +омез 20 мг 5 дней; миорелаксант: сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в /м 5 дней
Выполнить гимнастику для шейно-воротниковой зоны
Лфк
После дообследование узи сосоудов шеи , рекомендую очный прием невролога для определения дальнейшей тактики лечения.
Консультация оториноларинголога
Невролог
Здравствуйте. С ухом все таки посетить лор врача.
А в остальном мышечный спазм, по лечению аркоксиа 60-90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно, Пластырь Версатис, мази с НПВС.