Консультация флеболога /

Боль в ноге — вопрос №2073935

Здравствуйте! На протяжении 1,5 месяцев принимаю кок (в лечебных целях) , также у меня не правильная свертываемость крови ( что конкретно не знаю , нельзя препараты разжижающие кровь: парацетамол, салиц.кислоту , в детстве они вызвали кровотечение) Сегодня странная боль в ноге . Выше колена спереди ноющая, тянущая боль, нога переодически немеет . Иногда тянущая боль уходит в ягодице . Нога переодически пульсирует. Прочитала что кок может вызывать тромбоз , теперь переживаю не он ли это ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Поликистоз

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте.Вам необходимо сдать ОАК И коагулограмму.Судя по вашему анамнезу у вас низкая свертываемость крови.За 1.5 приёма коков тромбоз не образуется.Ваши симптомы больше похожи на остеохондроз.При защемлении нерва в поясничном отделе позвоночника,характерна иррадиирующая боль в ягодицу и бедро.
Принятый ответ
Клиент
Анна Вячеславовна, спасибо за ответ. А низкая свертываемость крови не является противопоказанием для приема кок ? (Мне назначили джес)
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Нет.если вам объяснять простым языком,то у вас очень жидкая кровь,а коки её сгущают.Анализы обязательно сдайте.
Клиент
Анна Вячеславовна, ОАК сдала. А Коагулограмму нужно здавать в определенные дни цикла или это не важно ?
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Лучше сдавать сразу после окончания менструального цикла,когда эндометрий уже восстановился.Перед сдачей не стоит есть жирную пищу,алкоголь.
Клиент
Анна Вячеславовна, пришли результаты анализов , прикрепила к вопросу. Всё ли в норме ?
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Тромбоциты немного повышены,но не критично.Сдайте анализ на коагулограмму.
Клиент
Анна Вячеславовна, сейчас у меня 17 день цикла , на сколько я поняла нужно сдавать на 5-7 , жду
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Можете сейчас сдать.Нежелательно сдавать в первые дни цикла.
Клиент
Анна Вячеславовна, поняла вас , спасибо
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По симптомам которые вы описали с большой долей вероятности могу исключить тромбоз и проблемы с венами нижних конечностей. Скорее всего проблема носит неврологический характер ( остеохондроз поясничного отдела позвоночника). КоКи при низкой свертываемости принимать можно, так как они повышают свертываемость крови, а не разжижение.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо за ответ. Сдала оак, подскажите, пожалуйста, в норме ли показатели?
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Все показатели в норме, не переживайте.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Если судить по описанию жалоб, на тромбоз это совершенно не похоже. Обычно такие жалобы возникают при невралгиях, в данном случае скорее всего это невралгия седалищного нерва. Обычно в таких случаях рекомендуется очный прием врача невролога.