Консультация психотерапевта /

Эсциталопрам и удаление зуба мудрости — вопрос №2074192

Здравствуйте! Завтра предстоит сложное удаление зуба мудрости. Я понимаю, что вероятнее всего, мне понадобятся обезболивающие препараты. Я принимаю Эсциталопрам 10 мг уже на протяжении 3 месяцев. Жутко переживаю о совместимости, так как читала о кишечных, желудочных кровотечениях и кровоизлияних в мозг. Подскажите, какие препараты в этом случае можно совместить?

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Местная анестезия никак не взаимодействует. Не переживайте сильно не принимайте элицею в день удаления зуба.
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо за ответ! Возможно я некорректно выразилась, я имела в виду обезболивающие после удаление зуба, в момент заживления. Читала о несовместимости именно с НПВП. Может вы порекомендуете какой препарат можно использовать, чтобы снять болевой синдром? Благодарю за ответ заранее.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
А это симптоматически можно , вообще не переживайте. Разовый прием. (В описании идет речь именно о постоянной терапии НПВС). Там вам может придется один раз нурофен выпить и все. Боль не настолько будет беспокоить. Больше именно дискомфорт во рту., и слюноотделение повышенное.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, огромное спасибо Вам ☺️