Консультация уролога /

Боль в нижней части члена — вопрос №2074200

На данный момент у меня фимоз и у меня долгое время (2-4 года )не открывался член, за это время мало проводил гигиенических процедур. На данный момент есть боли при контакте в области нижней части члена. ( такое чувство что под головкой ). Боль средняя. Мочеиспускание без боли. Эрекция и оргазм проходят без боли. Бывает через раз что иногда часто хочется ходить в туалет. Открыть член не могу, ибо есть боль, планирую делать обрезание и хочу узнать что будет после него. Хочу узнать причины такой боли в члене, так же рекомендации и самое главное что будет после обрезания, когда головка будет видна, возможные проблемы и их решения. Фотки приложил

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Судя по описанию другого варианта нет как оперативное лечение. Будет только лучше. Бояться не стоит. Сейчас на фоне фимоза могут быть и явления баланопостита и раздражение за счёт скопления смегмы.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Да, я понимаю что тут необходима операция. Я хотел бы узнать что после нее, что будет под кожей в связи долгово отсутствия гигиены, какие могут быть воспалительные и другие процессы, покажут ли результаты анализов мочи данные проблемы.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не всегда, но показать анализ мочи может, что есть воспаление.
После операции заживление и восстановление идёт достаточно быстро
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Симптоматика обусловлены фимозом. Решение проблемы - циркумцизио, операция.
Сейчас можно порекомендовать Бепантен местно 2-3 раза в день. Соблюдайте гигиенические мероприятия.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Не совсем понимаю, как кожа которая закрывает доступ к верхней части члена, может образовывать боль в нижней части. Могут ли боли образоваться путем воспалительных процессов или других вирусных, кожаных заболеваний из за отсутствия гигиены ?
Уролог, Андролог
Воспалительный процесс может быть только местный - в виде баланопостита.