Консультация венеролога /

Сыпь в паховой области — вопрос №2074263

Что за сыпь в паховой области? Также мурашки в яичках и головные боли? Сдал анализы на ИППП все в норме

Возраст: 25

Хронические болезни: Буллезная эмфизема

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на контагиозный моллюск -заразное заболевание кожи . Нужен очный осмотр и его удаление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото больше данных за контагиозный моллюск - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.
Рекомендации: мочалкой не тереть.
Лечение: Только удалением, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.
По поводу головных болей и парестезий органов мошонки, то лучше обратиться очно к терапевту и урологу для обследования.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, а головные Бали в затылочной части и мурашки в яичках можно отнести к ИППП или можно исключить ИППП?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для ИППП такие симптомы не характерны.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей, добрый день.
По фото - контагиозный моллюск. Вирусное заболевание. Передается половым и контактно-бытовым путем.
Рекомендую очный прием для уточнения диагноза и проведения удаления образований. Удаление проводят пинцетом, лазером, жидким азотом. После удаления необходимо обрабатывать ранки фукорцином/банеоциеом/зеленкой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото похоже на контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание. Лечится у косметолога путем удаления содержимого. Может распространяться и передаваться контактным путем.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо, а вот головные боли преобладающе в затылочной части, и мурашки в яичках, могут ли быть ИППП? Или можно исключить?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, с иппп это не связано
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, мурашки и головные боли с ИППП не связаны, не переживайте, это больше неврологическая проблема, исключите остеохондроз шейного и поясничного отделов у невролога. По поводу сыпи некоторые элементы похожи на увеличенные сальные железы, лечение в этом случае не требуется, также возможен контагиозный моллюск, для подтверждения диагноза нужен очный осмотр и удаление врачом дерматовенерологом
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на контагиозный моллюск, крупные элементы контагиозного моллюска - нужно удалить жидким азотом или электрокоагуляцией, так как он заразен, т.е. образования имеют тенденцию к распространению. Наиболее часто передаётся половым путём, но если думать о контагиозном моллюске, то контактно - бытовой путь передачи также возможен. Поэтому рекомендую Вам обратиться очно на приём к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии, после чего можно провести дифдиагностику. Пока не прошли данное обследование, все половые контакты либо исключить, либо строго в презервативе, в связи с контагиозностью заболевания.
Клиент
Галина Александровна, спасибо, а на счёт головных болей и мурашек в яичках что можете сказать?
Уролог, Андролог
Вероятно это неврология. Поэтому консультация терапевта и невролога.