Консультация эндокринолога /

Гсд или манифестный диабет — вопрос №2074475

Здравствуйте. Беременность 27 недель. Всю беременность сдаю глюкозу натощак 4.1-4,6. Сдала на днях ГТТ. Результат: на тощак 4,6 , после приёма глюкозы через час 11,1, через два часа 7,8. Эндокринолог ставит манифестный диабет. Веду дневник. За все время превышений не было ни разу. На тощак так же 4.1-4,6, через час после еды до 5,7 максимум. Объясните пожалуйста. Может это быть ошибкой лаборатории?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Это все же Гестационный сахарный диабет.
Диета и контроль сахаров пока достаточен.
Клиент
Наталия Владимировна, может мне пересдать ГТТ? Боюсь, что затюкают везде с этим манифестным диабетом)Врач ставит манифестный диабет (посмотрела в какие то таблицы в книге), говорит, если бы через час была бы глюкоза до 11, то было бы ГСД, а у меня больше 11, собиралась ложить в больницу. Я написала отказ. Со здоровьем проблем нет.
Эндокринолог, Сомнолог
Должно быть более чем 11.1, у Вас на границе. Повторно сдавать тест не нужно. Через 2 недели с дневником глюкозы и питания обратиться к эндокринологу.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это гестационный диабет
Продолжайте контролировать Сахар натощак и через час после еды
Если входите в целевой диапазон-5.1 и 7.0,то все хорошо.Беспокоиться не о чем
Ошибка может быть везде,где есть человеческий фактор.
Но что остается сейчас?
Четкий контроль сахара в интересах ребёнка