Консультация уролога /

УЗИ полового члена — вопрос №2074541

Здравствуйте. Сейчас занимаюсь предварительными обследованиями перед визитом к андрологу. Такой вопрос: делать ли УЗИ члена без фарм нагрузки? По липидному профилю есть нарушения, ккинамек на возможное развитие атеросклероза. Прикрепил результаты

Возраст: 37

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Что по жалобам? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, плохая эрекция. Если и встаёт, то нет твердости.
Клиент
Владимир Александрович, сдавал анали на ИППП, кроме Кандиды ничего не выявлено. Сок простаты чист, без воспаления. Сейчас гормоны сдаю. Решил сразу узнать про УЗИ, так как в липидограмме отклонения.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А гормоны проверяли?
Клиент
Владимир Александрович, вот сейчас на проверке. Прикрепил выше,но там пролактин повышен. Буду макропролактин сдавать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В приложенных 2-х файлах не увидел.
Клиент
Владимир Александрович, только что прикрепил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Подгрузился.
Нужно тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, макропролактин
Клиент
Владимир Александрович, там есть тестостерон и гспг. И все же стоит ли УЗИ предварительно сделать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
УЗИ полового члена? Если и делать, то с фармакопробой.
Клиент
Владимир Александрович, я понял. Без нее артерии не увидеть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С вашими жалобами без фармакопробы исследование будет не полноценным
Клиент
Владимир Александрович, понятно. Спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? Мастурбация присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет постоянного. Мастурбация была частая. Но бросил это дело
Уролог, Андролог
Как одна из причин эректильной дисфункции - атеросклероз сосудов, который начинает проявляться сначала в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. Поэтому для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы, в первую очередь, снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
УЗИ полового члена с фармпробой пройти.
Клиент
Галина Александровна, я понял. Да я собираюсь к андрологу сходить, вот и делаю все исследования. Просто хотел узнать, до него есть смысл без нагрузки делать УЗИ или он уж сам направил на полноценное УЗИ с фармпробой.
Уролог, Андролог
Понятно. Проходите сразу с фармпробой.
Клиент
Галина Александровна, тогда сначала к андрологу, по идее он сам и назначит. Я вот сам побаиваюсь, что атеросклероз вдруг есть. После получения липидограммы сделал УЗИ сосудов шеи- там нормально всё.
Уролог, Андролог
Да. Хорошо.
Клиент
Галина Александровна, спасибо, всего доброго
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Для данного обследования должны быть показания.Какие жалобы у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, доброе утро. Собираю исследования для похода к андрологу по поводу эректильной дисфункции.
Андролог, Уролог
Если речь о эректильной дисфункции,первое,что нужно сдать,это кровь на гормоны и УЗДГ сосудов полового лена с фарм.пробой!!!Нужно. сгореть сосулы именно по время эрекции,чтобы исключить например венозную утечку или сниженный приток артериальной крови
Клиент
Луиза Римихановна, гормоны сдавал, прикрепил тут, кстати. Насчёт фарм.пробы понял. В состоянии покоя, значит, нет смысла делать.
Клиент
Луиза Римихановна, просто в липидограмме отклонения (прикрепил результат), поэтому сразу пришел в голову возможный атеросклероз мелких сосудов.
Андролог, Уролог
Да,поэтому и нужно оценить страдает ли приток артериальной крови.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за консультацию.
Клиент
Луиза Римихановна, пойду сразу к андрологу, думаю, назнааит.
Андролог, Уролог
Будьте здоровы!
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо