Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №2074745

Добрый день! В прошлом году прошла обследование у кардиолога-беспокоил высокий пульс(90-100),отклонений кардиолог не выявил,рекомендовано физ. нагрузки и экстренно Анаприлин. В понедельник утром вышла на работы и резко заболела голова, на работе измерила давление(143/96,пульс 98)-очень высокое для меня, приняла таблетку Андипала-улучшений не было,через 2 часа приняла таблетку Анаприлина, сразу значительно лучше стало. Последние два дня просыпаюсь с головной болью, давление в норме(110-115/78-80,пульс 90-100),приходится принимать Анаприлин по пол таблетки. Очень переживаю, так как врач не рекомендовал часто принимать. Подскажите пожалуйста можно его принимать несколько дней подряд?К кардиологу не могу в ближайшее время попасть, запись только на середину мая...Холтер делала,не могу добавить сюда .

Возраст: 39

Хронические болезни: нет на постоянной основе принимаю Новинет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Анаприллин принимать ситуационно.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здраствуйте! Анализ на фирритин с файле Щитовидка присутствует и заключение по холтеру прикрепила.
Кардиолог, Функциональный диагност
Все анализы в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по холтеру все хорошо, но обращает на себя внимание тенденция к тазикардии днем.
Есть волнение, треаожность?
Вместо анарилина можно использовать бравадин 5 мг 2 раза в сутки, его можно пить длительно.
Так же курсом магнерот, валемидин
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здраствуйте! Да, иногда нервничаю и тревога бывает. Бравадин нужно будет принимать по необходимости когда очень высокий пульс или постоянно? Магнерот сегодня начинаю принимать.
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрите по ситуации. Если тазикардия не ежедневная, то можно эпизодически.
Если видите, что без бравадина хуже, то можно пока оставить на постоянной основе.
Обязательно работать с эмоциями, т к это причина, скорее всего.
Если несильные препараты не помогают, подобрать антитревожную терапию с помощью психотерапевта
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
По анализам крови без патологических изменений.