Консультация венеролога /

Раздражение после секса — вопрос №2074937

Добрый день, после секса появляется раздражение на головке члена, но не всегда когда все хорошо, иногда появляется, анализы чистые, половой партнёр один, презервативами и смазками не пользуемся, средства личной гигиены поменял, в чем может быть причина?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, такое состояние может быть связано с нарушением микрофлоры половых органов или чрезмерной травматизацией при половом акте
Есть фото анализов и полового члена?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, фото нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
В анализах не было нарушений микрофлоры? Условно-патогенных микробов?
Клиент
Александр Сергеевич, нет, лечили вместе с девушкой уреаплазму, таблетки пили с этого момента прошел месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае по описанию - больше пока за дерматит
Рекомендую:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, желательно видеть фото как это раздражение проявляется, вероятно речь идет о баланопостите. Данное состояние может быть спровоцировано условно-патогенной бактериальной и грибковой флорой, которая может активизироваться по разным причинам - снижение иммунитета, эндокринная патология, в частности сахарный диабет, агрессивные средства гигиены, нарушение микрофлоры у полового партнера, травматизации.
В обострение обрабатывайте хлоргексидином, баланекс гель. Для гигиены используйте либо специальные средства для интимной гигиены либо гипоаллергенное детское жидкое мыло. Головку старайтесь держать как можно чаще открытой. Партнерше посетить гинеколога, сдать микроскопическое исследование мазка на флору
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. А Вы реагируете на это баланопоститом. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а почему, это проявляется не каждый раз половая активность может быть за неделю раза три и все будет в порядке ни какого дискомфорта, а иногда появляется?
Уролог, Андролог
От иммунитета. Возможно не всегда реагируете.